Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 10 Гостей.

TVPaint animation. Обучение.

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
AlexDJ


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2009, 19:40Вернуться к началу
Скажите как сделать такое...на кадрах видео замутняю лицо человека,на одном кадре сделал,а как сделать чтоб на следующих 15-20 кадрах замутнение тоже появлось,тоесть применить замутнение к группе кадров...принимая во внимание что на этих 15-20 кадрах лицо статично и несмещается по кадру...Заранее спасибо за ответ.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2009, 20:17Вернуться к началу
выдели нужные кадры и нажми применить эффекты
Профиль Приватное сообщение
AlexDJ


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 августа 2009, 20:21 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:36)Вернуться к началу
kelegorm писал(а):
выдели нужные кадры и нажми применить эффекты

Я кисточкой в режиме Smooth это делаю...
и ещё непонятно как выделение переместить...
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 августа 2009, 17:01Вернуться к началу
Ну... ты выбрал неправильный инструмент для своих целей. Используй эффекты.

как передвинуть выделение не знаю.
Профиль Приватное сообщение
Caddy


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 августа 2009, 18:37Вернуться к началу
Не знаю, правильный ли я способ нашла, ну хоть какой-нибудь.
1. На основной панели, на 3 строке выбираешь любой вид из CutBrush: квадратный или "от руки" - как вам угодно)
ВАЖНО:обрати внимание на параметры инструмента:
а)Copy - скопировать выделенную часть и переместить её;
б) Cut - вырезать выделенную часть и переместить её.
2. Выбрав необходимый инструмент, обводишь ту часть рисунка (или весь рисунок), которую собираешься перемещать.
3. Готово! Как только выделяешь участок рисунка, он автоматически "отстраняется" от основного, и ты можешь его перемещать. как тебе вздумается.
УдачиУлыбка
Профиль Приватное сообщение
leha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 13 августа 2009, 10:16Вернуться к началу
По поводу выскакивающего окошка с сообщением о юсби, то при установке надо отключить интернет полностью, после установки в фаерволе сделать полный запрет ТВПеинту выходу в интеренет и после того уже запускать программу.


И вопрос по делу - Максим есть какой-то способ добавить еще слой для звука кроме того единственного что там есть?
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 августа 2009, 21:32Вернуться к началу
очень рада, что нашла этот форум!
У меня впереди дипломка-мульт. И вижу я ее только в этой проге - ТВP.
Вот копаюсь в ней второй день.
Назрел вопрос:
Я создала анимац.слой, создала кадр. Растянула его влево на 6 кадров. Рисую на этом одном слое, включив стол-просвет. Здесь все ОК. Но если я нарисовала фазу на 4 кадре. а мне надо было на 6, как сдвинуть изображение с 4 на 6? не применяя копи-пайст? есть ли более простой способ в этой программе? как, например, во флеш в тамлайн драг-анд-дропом?
Вот еще вопросик.
Как можно растянуть статику на несколько кадров? Допустим, нарисовала в 1 кадре и надо, чтоб картинка была до 4?
Заране спасибо!
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 августа 2009, 07:14 (Изменено: , 25 августа 2009, 07:16)Вернуться к началу
Томайо
День бобрый.

Я боюсь, что другого способа нет. Версия программы уже старенькая, в новой версии есть серьёзные доработки по интерфейсу, можете на официальном сайте скачать демо-версию и проверить, так ли это. И купить Улыбка

Так же как оказывается, в пределах одного анимационного слоя слоя группа кадров будет неразрывна. Разрывы же можно составлять с помощью вставки пустышек и их растягивания на нужное количество кадров.

Отдельный кадр можно растянуть вот так: ухватит за маленький квадратик в правом нижнем углу и тянуть вправо.

Рядом с последним кадром есть такой белый краешек. Его можно оттащить вправо на нужное количество кадров, а потом заполнить их, выбрав нужную опцию в меню, появившемуся после совершения операции:
1. Strech - с отключением функции Интерполяция он просто равномерно растягивает каждый кадр. С включеной функцией - он создает дополнительные промежуточные кадры для плавного перехода.

2. Repeat - повторение сколько то раз. Луп, пинг-понг - это понятно. ХОЛД - я не знаю что это. просто повторял последний кадр. Exposure - просто растягивал последний кадр.

3. Add Empty Images - заполняет белыми кадриками.
Add Empty Exposure - добавляет пустой кадр и растягивает его - вот это типо пробочка такая, заглушечка
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 25 августа 2009, 19:57 (Изменено: , 26 августа 2009, 12:08)Вернуться к началу
kelegorm
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Про маленький квадратик, спасибо, что ткнул носом. А то я подумала, что это просто значок нового кадра, который ни как не тянется.
пасиб!

Плиз, кто-нить знает - какие есть фичи в этой проге, чтоб мона было делать анимацию программно? Например, во Флеш есть Символы, которые мона двигать программно. Есть анимация формы, которая неплохо программно просчитывает морфинг....
А в TVP есть че-нить такое? Скажите. плиз...
пасиб заранее...
Профиль Приватное сообщение
feaouill


Зарегистрирован:
26.01.09

Сообщений: 68
Добавлено: 26 августа 2009, 15:32Вернуться к началу
Для этого существуют ключи. Про них писали раньше.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 августа 2009, 16:42Вернуться к началу
Нет, такой возможности как я полагаю, нет в этой программе ,и даже не планируется, как думаю. Ибо нахрен не надо, это же не флеш - это пакет для создания анимации, причем растровой. Единственное в мире наверно. И очень близко по сути производства к ручному рисованию и анимированию.

Есть возможность зацикливания ,есть эффекты ,которые управляются по ключам. Языка скриптов - нет.
Профиль Приватное сообщение
Caddy


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 августа 2009, 16:58Вернуться к началу
У меня вопрос к вам: что такое растровая анимация и где она применяется? Я только недавно занялась этим вопросом, и хотела бы узнать ответ от знающих данную тему людей.
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 августа 2009, 21:13 (Изменено: , 26 августа 2009, 21:38)Вернуться к началу
feaouill спасибо!
kelegorm спасибо! Я так и подозревала.

Caddy
растр - это точечное представление графической информации. Предвидя след.вопрос - другой тип представления граф.информации - вектор, т.е. с помощью не точек, а линий.
анимация - одушевление. Т.е. движение персонажа, с помощью которого персонаж "оживает".
Отсюда - растровая анимация - это движение с помощью изображения ввиде точек. векторная анимация - это движение с помощью изображения ввиде векторов.
Растровая анимация часто применяется в интернете. Но вот есть еще TVP для создания мультиков.
Профиль Приватное сообщение
kelegorm


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 августа 2009, 23:42Вернуться к началу
Caddy

Растровая Аннимация - это анимация на основе растровой графики.

Графика есть растровая, есть векторная. Растр - это когда картина при явно заданных размерах в пикселях графическую информацию содержит в виде задания цвета каждому пикселю. (gif, png, jpg, avi, mpg, bmp)

Векторная графика - когда графика состоит из неких объектов, внешний вид и свойства которых описаны математически. Такими обхектами могут быть: линии, заливки, кисти - и прочее. Смысл в более легком весе, в независимости качества от размера вывода, также используют для печати часто именно вектор. Объекты в любой момент можно поправить, изменить, задать им перемещение, движения, как во флеше и в программах фирмы Toon Boom.

Растровая графика каждый момент времени существует единымполотном, при рисовании разделенным на слои. Наложение эффектов для растра происходит проще, так как их просчитать с ....

а.. задолбало. Гугль в руки, глаза и мозги - в голову
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 28 августа 2009, 17:20 (Изменено: , 28 августа 2009, 17:23)Вернуться к началу
Всем опять здрасьте!
Может кто знаит, как решить эту проблему.
Здесь на картинке, в самом низу черный контур превращяется в цветной... одним взмахом кисточки, который у меня ни как не получается....
http://pics.livejournal.com/maksim2d/pic/0002r3se
Создаю все пошагово, как на этом скрине, рисую контур в обычном режиме Color на анимац.слое, под которым отключенный слой-картинка. После чего выбираю перо, перехожу в режим ADD и... ни фига не вышло... Получается обычный рисунок...А если вкл. BEHIND и нажимаю квадратики на TimeLine под бувкой S, то рисунок закрашивается выбранным цветом, но полупрозрачно...
Не знаю, кто понял, о чем я?

И я просмотрела все скрины Максимма и свое состояние программы на предмет - Найдите 10 отличий и нашл одно - у него на всех скринах не стоит замочек около слоя, прямо рядом с включением Стола подсветки, там же в TimeLine около окошка слоя... Может в этом дело? Но замок у меня выкл. И удалить эту иконку я не могу...
кароч, полный у меня сумбур.
Вопрос такой - как достичь покраски контура???

Всем спасибо, кто прочитает мой сабж и особенное спасибо, кто ОТВЕТИТ на него! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Caddy


Удаленный
пользователь
Добавлено: 29 августа 2009, 14:18Вернуться к началу
Томайо, проверь ещё раз, внимательно, все ли ты пункты соблюдала. И ещё одно: какая у тебя версия ТВП?
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 августа 2009, 15:26Вернуться к началу
Caddy
версия последняя - 8.5.
Ну вроде раза три проверяла, там ж немного операция... а ни фига не выходит... щас ищо проверю....
Профиль Приватное сообщение
Caddy


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 августа 2009, 18:24Вернуться к началу
Томайо , я сейчас проверила, у меня та же штука с опцией Add. Опция Behind у меня работает.
Действительно, когда пытаешься закрасить рисунок другим цветом, получается какая-то .. Ругаю
Профиль Приватное сообщение
Томайо


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 августа 2009, 19:39 (Изменено: Antlion, 4 октября 2009, 22:34)Вернуться к началу
Caddy

Да вот об том и речь. Для Behind включается функция маски, но все б меня устроило, если не бледнота верхней покраски. Т.е. верхний слой не перекрывает нижний и получается просто гразь. Либо надо очень много раз либо... либо... Мммммм... ща подумала, может поможет сменить кисть? Ща попробую...


спасибо за сочувствие и тест программы.
Caddy
ща попробовала менять кисть, ничего не получилось...
Профиль Приватное сообщение
Caddy


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 августа 2009, 21:24Вернуться к началу
Томайо, ты квадратики на Тайм Лайн старайся не трогать. Лично я не знаю,что они дают. А вот почему грязь у тебя не могу понять. Посмотри параметры кисти, может у тебя не Р стоит в параметрах, а С. это тоже многое значит
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]