Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 26 Гостей.

Новости Мира Анимации

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 24 апреля 2010, 19:49Вернуться к началу
Да, "возрождение" Тома и Джерри, к примеру, мне вообще не понравилось...
Профиль Приватное сообщение Сайт
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 24 апреля 2010, 23:04Вернуться к началу
Ой-ой.. Что-то не то с ЛуниТьюнзовскими персонажами. Совсем не то. Честное слово: лет через пять героями мультиков будут кружочки и треугольнички. Эта угловатая стилизация сводит с ума! И то же самое творится на Jetix и на Nickelodeon.
Эх-х.. Шпион
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 25 апреля 2010, 01:53Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
но я боюсь разочароваться - а вдруг триумфальное возвращение окажется просто пшиком?

Ну, всё зависит только от Пиксаровцев. В принципе, мне кажется, они смогут сделать работу, которую как минимум будет интересно и приятно посмотреть. По-крайней мере дух первой части, я думаю, они постараются сохранить.

Кстати, сейчас заглянул на википедию, и в списке фильмов увидел не мало грядущих работ этой студии:

# 2010 — История игрушек. Большой Побег / Toy Story 3 (премьера 18 июня 2010 года)
# 2011 — Медведь и лук / The Bear and the Bow (премьера — декабрь 2011 года)
# 2011 — Тачки 2 / Cars 2 (премьера — конец 2011 года)
# 2012 — Ньют / Newt (премьера — июнь 2012 года)
# 2013 — Корпорация монстров 2 / Monsters, Inc. 2 (премьера — 2013 год)

Leira Lance писал(а):
Студии начали вспоминать классику - как будто бессмертным персонажам, барахтающимся в Лете, кто-то подбросил спасательный круг

Это да) Правда зрителя придется сызнова готовить к персонажам, ведь младшее поколение и знать не знает о многих мультфильмах. (Хотя "Looney Tunes" я и сам не особо смотрел)

Darkwing писал(а):
А я не очень люблю все эти "возрождения" классических персонажей.

Мне кажется, возрождение - возрождению рознь. Да, к сожалению, чаще всего это уже совсем не те персонажи и не те истории, но ведь всё зависит от подхода авторов. Можно вернуть классику, если постараться. Ну а если они её только позорят неудачными попытками... То что уж поделать, - придется закрывать глаза, но зато вспоминая прежние фильмы, пересматривать их с особой любовью Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 25 апреля 2010, 16:20Вернуться к началу
gigapolosatik точно-точно. На никелодеоновские мультики сейас вообще без слёз не взглянешь. Я вообще эту студию не очень-то люблю, единственное, что мне в их мультфильмах действительно нравилось - это аккуратная и красивая, на мой взгляд, анимация.

Небесный Волк писал(а):
# 2010 — История игрушек. Большой Побег / Toy Story 3 (премьера 18 июня 2010 года)
# 2011 — Медведь и лук / The Bear and the Bow (премьера — декабрь 2011 года)
# 2011 — Тачки 2 / Cars 2 (премьера — конец 2011 года)
# 2012 — Ньют / Newt (премьера — июнь 2012 года)
# 2013 — Корпорация монстров 2 / Monsters, Inc. 2 (премьера — 2013 год)

Ого как! Жалко, монстров ждать дольше всего... Ну, ради них можно и "конец света" пережить Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 25 апреля 2010, 17:52Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
Жалко, монстров ждать дольше всего... Ну, ради них можно и "конец света" пережить


На предыдущей странице НВ написал, что "Как заявил на специальной пресс-конференции глава компании Рик Росс (Rich Ross), сиквел мультфильма, рассказывающий о дальнейших приключениях обитателей Монстрополиса, выйдет в прокат 16 ноября 2012 года."

На Википедии устаревшая информация. "Ньют" по слухам лег на полку, а "Медведь и лучник" переименовали в "Brave" (а релиз перенесли на лето 2012 года). "Тачки 2" выйдут следующим летом.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 26 апреля 2010, 21:08Вернуться к началу
Darkwing
Да, даты меняются. Спасибо за разъяснения, ибо не всегда ясно, какая информация более свежая. Хотя и эти даты могут ещё измениться, я думаю ни раз.

А пока нашел в ближайших анонсах такой мульт (найден на кинопоиске: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412306/ ):

Вокруг света за 50 лет в 3D (что же им так всем по вкусу пришелся этот 3D?)
Страна - Бельгия.

Описание: В далеком 1959 году маленькая черепашка решает отправиться в кругосветное путешествие. Как известно, черепахи живут долго, а передвигаются медленно, поэтому путешествие полное невероятных приключений, неожиданных знакомств и удивительных открытий затянулось на 50 лет.

Если честно, то скриншоты что-мне ну ооочень "В поисках Немо" напоминают)




Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 27 апреля 2010, 01:12Вернуться к началу
В кинотеатре "Пионер" с 30 апреля по 3 мая пройдет ретроспектива фильмов легендарной анимационной студии Ghibli под названием "Сказочные миры Хаяо Миядзаки". В программе представлены шедевры самого Миядзаки, а также работы его ближайших соавторов.


Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 28 апреля 2010, 19:29Вернуться к началу
Медведь Алекс как называется , сколько весит? И какой жанр?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 28 апреля 2010, 19:31Вернуться к началу
Dark3 точно не знаю но разыщю и ссылочку дам
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 28 апреля 2010, 21:15 (Изменено: Yaro, 28 апреля 2010, 21:16)Вернуться к началу
Oha писал(а):
Мне было трудно представить, что еще когда-нибудь выйдет такой трейлер, который способен будет покорить мое сердце. Но такой появился. Вот он.


Я бы сразу дал ссылку на HD версию трейлера, такое надо на полном экране смотреть)
http://www.youtube.com/watch?v=x8RKCmkOyB4

Очень красивые рендер и работа со светом. Впрочем, те кто видели предыдущие работы Зака Снайдера - "300 спартанцев" и "Хранители" - знают откуда растут ноги у спецэффектов, операторской работе и вездесущего slo-mo)


****************************************

И от меня новость.
Сегодня было официально объявлено о начале работ над сиквелом мультфильма "Как приручить дракона", который выйдет в 2013 году.

Чувства смешанные, поскольку большинство мультипликационных сиквелов, прямо скажем, не дотягивают до оригинала.
Тем не менее за продолжение "КПД" я всё-таки спокоен. Поскольку также подтвердилось, что режиссёрами второй части снова станут Крис Сандерс и Дин ДеБлуа, а этим парням я доверяю беспрекословно. За долгие годы работы в Диснее и в Дримуорксе у них не было ни одного проходного мультфильма(хотя сиквелов тоже не было). Если взять список из моих любимых мультфильмов, то в половине из них они в той или иной степени принимали участие)
Также интересно, что это один из редких случаев в современной анимации, когда оригинал и продолжение делают одни и те же люди. В этой статье упоминается, что на их памяти только Джон Лассетер был режиссёром первой и второй "Истории игрушек".
Ну и три года, думаю, вполне достаточно для, надеюсь, качественного мультфильма)
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 мая 2010, 16:01Вернуться к началу
Dark Kotik
Хм.. А хорошая новость) Вообще не ожидал, что подобные мультфильмы можно увидеть в кинотеатре. Но узнал, что Принцессу Мононоке даже в повторный прокат в этом году выпустить собираются.

Oha

Да, трейлер впечатляющий! Невероятно крррасиво!.. Нарисовано просто бесподобно! Если фильм окажется хотя бы на долю таким, как трейлер (а в данном случае это более чем вероятно), то это будет шедевр!.. Эх, осталось дождаться 24.09. А это относительно не много.

Yaro писал(а):
Впрочем, те кто видели предыдущие работы Зака Снайдера - "300 спартанцев" и "Хранители" - знают откуда растут ноги у спецэффектов, операторской работе и вездесущего slo-mo)

Главное, что бы не было как с этими фильмами: что, помимо спецэффектов фильму нечем более похвастаться. Его 300 спартанцев и близко не стояли с фильмом 62-ого года.

Yaro писал(а):
Чувства смешанные, поскольку большинство мультипликационных сиквелов, прямо скажем, не дотягивают до оригинала.
Тем не менее за продолжение "КПД" я всё-таки спокоен. Поскольку также подтвердилось, что режиссёрами второй части снова станут Крис Сандерс и Дин ДеБлуа, а этим парням я доверяю беспрекословно.

Ну, если те же режиссеры, и раз взялись за работу практически сразу по выходу первой части, то сиквел должен удастся. Просто зачастую продолжения уступают значительно оригиналу по причине того, что авторам не удается передать и капли того духа, той атмосферы, и потому для них одна цель: подешевле, да побыстрее набросать коммерческий проект.

Медведь Алекс

Эх, жаль PC версии не предвидится, а то играм ведь может получиться действительно интересной...
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 1 мая 2010, 20:13Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Ну, если те же режиссеры, и раз взялись за работу практически сразу по выходу первой части, то сиквел должен удастся.

Крис Сандерс физически не может прям так сразу взяться за работу над второй частью - он занят постановкой очередного мультфильма студии DreamWorks Animation о приключениях пещерных людей.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 3 мая 2010, 15:42 (Изменено: Imel, 3 мая 2010, 15:43)Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Ну, если те же режиссеры, и раз взялись за работу практически сразу по выходу первой части, то сиквел должен удастся.


Небесный Волк, ты неисправимый оптимист, и это правильно! Молодец! Но боюсь, что в этот раз я не могу разделить твой оптимизм. Хотя я приятно ошибся в своих ожидания относительно "Дракона" боюсь, что в этот раз вероятность такой ошибки стремится к нулю. Во-первых, это, если мне не изменяет память, будет первый "сиквельный" опыт Крис Сандерса. Во-вторых, сценарий для хорошего сиквела, особенно к драме, написать достаточно непросто, а если учитывать то, что, если уж быть абсолютно честным, даже сценарий оригинала не без недостатков, то мой скептицизм думаю становится вполне понятен
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 3 мая 2010, 16:47Вернуться к началу
Darkwing писал(а):
Крис Сандерс физически не может прям так сразу взяться за работу над второй частью - он занят постановкой очередного мультфильма студии DreamWorks Animation о приключениях пещерных людей.

Ну если так... Хотя у фильмов ведь есть разные этапы создания, и потому мне почему-то кажется, что в некоторой степени, даже будучи занятым, он может участвовать в подготовке к работе. Ведь сперва нужно собрать идейную часть.

Imel писал(а):
Но боюсь, что в этот раз я не могу разделить твой оптимизм.

Может и твоя правда, - не спорю, но дело скорей не в перечисленных тобой причинах. Да, это может сыграть роль, успех/не успех в-первую очередь зависит от того, какие усилия решат прикладывать авторы. Будь у них огромный опыт в сиквелах, будь первая часть идеальной во всех отношениях, и т.п., но если авторы решат набросать продукт "Шоб былО", - то ничто его не спасет. В тоже время наоборот, - даже из провальной идеи, и с малым опытом, можно сделать шедевр.
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 3 мая 2010, 19:20Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Ну если так... Хотя у фильмов ведь есть разные этапы создания, и потому мне почему-то кажется, что в некоторой степени, даже будучи занятым, он может участвовать в подготовке к работе. Ведь сперва нужно собрать идейную часть.


Хех, а Дин в это время активно занят съёмками очередного диснеевского художественного фильма) Он же в одном из интервью утверждал, что работы над "The Croods" близки к завершению. В любом случае, у них, наверняка, уже есть какие-то наработки.

Небесный Волк писал(а):
Imel писал(а):

Но боюсь, что в этот раз я не могу разделить твой оптимизм.


Может и твоя правда, - не спорю, но дело скорей не в перечисленных тобой причинах. Да, это может сыграть роль, успех/не успех в-первую очередь зависит от того, какие усилия решат прикладывать авторы. Будь у них огромный опыт в сиквелах, будь первая часть идеальной во всех отношениях, и т.п., но если авторы решат набросать продукт "Шоб былО", - то ничто его не спасет. В тоже время наоборот, - даже из провальной идеи, и с малым опытом, можно сделать шедевр.


Что ж, будем ждать и верить) Ведь бывали и удачные сиквелы, коим я считаю, например, "Историю игрушек 2".

Также мне интересно, останется ли Джон Пауелл в качестве композитора, музыка к первому фильму мне очень понравилась.
Профиль Приватное сообщение
MikuMiku


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 июня 2010, 15:05 (Изменено: , 16 июня 2010, 15:07)Вернуться к началу
Болельщики отзовитесь! Африканцы дают жару у ФИФА в этом году потрясный леопардовый маскот! Я думаю он нам всем должен понравится!



По нему даже делают комиксы круто не правда ли?!

Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 16 июня 2010, 17:11Вернуться к началу
Хм.. В комиксах он понравился мне больше, чем на видео. В комиксах выразительнее.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 23 июня 2010, 21:09 (Изменено: Charlie, 23 июня 2010, 21:11)Вернуться к началу
Disney покажет трехмерного «Короля Льва»

Во время своего недавнего визита в Лондон, где вскоре стартуют съемки новой ленты Тима Бёртона «Франкенвини», продюсер Дон Хан подтвердил информацию о том, что Disney подвергнет 3D-конвертации мультфильм «Король Лев».

По словам Хана, перевод в новый формат истории про Симбу, некогда взявшей два «Оскара» и три «Золотых глобуса», на настоящий момент находится на ранней стадии.

Тем не менее кинокомпания уже запланировала выход фильма — это случится не раньше середины 2011 года. Релиз (продюсер не уточнил, попадет ли лента в кинотеатры или появится на носителях 3D Blu-Ray) обещает последовать за «Красавицей и чудовищем», также находящейся в процессе переконвертации, о чем было объявлено еще прошлой весной.

© http://www.imdb.com/news/ni2989772/
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 23 июня 2010, 21:35Вернуться к началу
Charlie писал(а):
также находящейся в процессе переконвертации, о чем было объявлено еще прошлой весной.

Конвертация "Красавицы и Чудовища" была полностью завершена этой весной.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 24 июня 2010, 10:23Вернуться к началу
Скорей бы увидеть.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]