Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 28 Гостей.

Кошки

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Райта


Зарегистрирована:
10.10.08

Сообщений: 87
Откуда: Москва.Одинцовский р
Добавлено: 10 октября 2008, 15:28 (Изменено: Skip, 16 октября 2008, 09:28)Вернуться к началу
ИСТОРИЯ. По легенде кошки абиссинской породы происходят от древнеегипетских, но истинное их происхождение неизвестно. Некоторые знатоки утверждают, что современная линия ведет свое начало от кошек, завезенных в Великобританию в 1868 году из Абиссинии (нынешняя Эфиопия), которые, однако, выглядели совершенно иначе, чем сегодня. Другие не соглашаются и считают, что эта порода была выведена значительно позже. Так или иначе, почитателей у абиссинской породы немало.

Абиссинская порода и ее длинношерстный вариант, сомалийская, среди всех кошачьих пород уникальны тем, что являются носителями мутантного гена Та (одного из генов, несущих рисунок тебби), обеспечивающего характерное зонарное пигментирование шерстинок. Такой окрас был ранее известен также под названиями кроличий или заячий, поскольку он напоминает окрас этих животных. Во Франции по-прежнему обычный абиссинский окрас называют lievre, то есть заячьим.

ЭКСТЕРЬЕР. Абиссинская кошка принадлежит к иностранному типу — телосложение среднее, то есть крепкое, вытянутое и мускулистое, но тело никогда не бывает слишком длинным или грубым. Она выглядит настороженной и воинственной.

Голова в форме широкой округленной трапеции, легкая выемка при переходе к мордочке, шея изящная. Подушечки усов, скулы и подбородок образуют округлую плавную линию, подбородок мощный. Мордочка не заостренная, переход ото лба к носу должен быть лишь с легким углублением. Уши с закругленными кончиками, широко расставленные, широкие у основания, сравнительно большие, предпочтительно с кисточками. Глаза большие, яркие и выразительные, широко расставленные, цвет янтарный, ореховый или зеленый.

Тело средней длины, хвост с толстым основанием, довольно длинный, сужающийся к кончику. Конечности длинные, стройные, тонкокостные, лапы небольшие, овальные.

Шерсть короткая, тонкая и шелковистая, плотно прилегающая, с двойным или тройным тикингом (два или три разноцветных кольца на каждой шерстинке). Более темный окрас распространяется на всю заднюю часть тела и проявляется на самом кончике хвоста. Глаза окольцованы темной линией. Нежелательны полосы на груди, ногах и хвосте, не допускается сплошная линия («ожерелье») вокруг шеи. В области губ и челюстей у абиссинской кошки часто шерсть белая, но белизна не должна распространяться на шею. Медальоны и другие белые отметины недопустимы.

НЕДОСТАТКИ ЭКСТЕРЬЕРА. Косо поставленные глаза. Отсутствие характерной темной пигментации и темных отметин.

ХАРАКТЕР И УХОД. Абиссинские кошки проворны, активны, добродушны, умны и чрезвычайно любопытны. Они хорошие домашние компаньоны, но могут быть недоверчивы к посторонним. Уход за шерстью абиссинской кошки требует минимальных усилий. Вполне достаточно периодически, не чаще чем раз в неделю, вычесывать шерсть при помощи металлической расчески с частыми зубьями. Воду абиссинская кошка любит, поэтому мыть ее не сложно. Перед ванной желательно подстричь кошке когти. Абиссинская кошка легко приучается к пользованию кошачьим туалетом с натуральным наполнителем. Она очень чистоплотна и требовательна к поддержанию порядка в их туалете.
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 00:26Вернуться к началу
Египетская мау
В Египте кошки почитались всегда как священные животные, они были неким символом богов, которым покланялись все без исключения египтяне. Поэтому иметь дома кошку или кота, считалось наивысшим благом, так как это животное приносило в семью благополучие и удачу. Собственно любовью к египетским кошкам отличались все жители этой чудесной страны, так как помимо божественного происхождения эти животные еще и обладали просто потрясающим характером и располагали к уюту и теплу.
Такая порода кошек, как египетский мау, появилась именно в Египте, точно установить период ее появления на свет не удалось, однако можно сделать вывод, что она имеет весьма древнее происхождение. В Европе она появилась только в середине прошлого века, до этих же пор обитала лишь у себя на родине. Сегодня египетская мау является весьма известной и популярной породой, хотя распространенной ее до сих пор, назвать никак нельзя.
Профиль Приватное сообщение
Мари
поклонница Классики

Зарегистрирована:
07.07.10

Сообщений: 142
Откуда: USA/Bermuda
Добавлено: 5 декабря 2010, 04:10Вернуться к началу
awww...

Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 28 февраля 2011, 19:41 (Изменено: Kokoro Yuki , 1 марта 2011, 11:05)Вернуться к началу

(Добавлено: 28 февраля 2011, 19:42)

(Добавлено: 28 февраля 2011, 19:48)
Сфинскы - удивительные существа, "инопланетные" кошки, обладающие чем-то неудержимо притягятельным и загадочным. Сфинкс смотрит на окружающих его людей пронзительными,какими-то абсолютно не кошачьими глазами. "Лунные кошки", как их еще называют, обладают изящным силуэтом, и, словно фарфоровая статуэтка, украшают ваш дом. Игривые и задумчивые, своенравные и ласковые,
Профиль Приватное сообщение
Одиночка


Зарегистрирована:
27.12.10

Сообщений: 80
Откуда: Краснодарский край
Добавлено: 2 марта 2011, 09:04Вернуться к началу
Мари Какая прелесть!
Профиль Приватное сообщение Сайт
FURIA


Зарегистрирован:
29.11.10

Сообщений: 115
Откуда: Украина -> Харьков
Добавлено: 3 марта 2011, 01:39Вернуться к началу
Извините, о каких кошках идет речь (о домашних или о диких)?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 3 марта 2011, 08:35 (Изменено: Kokoro Yuki , 3 марта 2011, 08:39)Вернуться к началу
FURIA о кошках вообще...
(Добавлено: 3 марта 2011, 08:39)
МЯУ!
Профиль Приватное сообщение
FURIA


Зарегистрирован:
29.11.10

Сообщений: 115
Откуда: Украина -> Харьков
Добавлено: 3 марта 2011, 13:49Вернуться к началу
Kokoro Yuki, вы прям Снежный барс. Кстати, немного о них.
Под известным именем (Uncia или ирбис) живет в горах Центральной Азии: от Памира, Тянь-Шаня, Алтая до индийских штатов Кашмир и Сикким и Юго-восточного Тибета, обычно он проводит время на высоте 2000-3000 метров. Охотится предпочитает в сумерках, а утром любит отдохнуть на солнышке. Питается он, начиная мышками и заканчивая горными козлами и баранами, иногда лакомится и яками. Благодаря своему меху, ирбис спасается от холодов и охотников, поскольку расцветка меха служит как костюм ( ну как у военных), сливаясь со снегом. У барса очень сильные лапы, блогодаря чему он может преодолеть высоту 2.5 – 3 м, и может прыгнуть с большой высоты на жертву. Искать барса стоит в скальных участках, где много камней и мало снега. В этих местах он может устроить логово. Переждав сутки, он снова выходит на охоту. Врагов у него почти нет, может сразится лишь с волком. Барсы очень любят играть в снегу, часто съезжают с горки на спинке, и падают в сугроб. После игр греются на солнышке. Как по мне, их надо охранять, да и вообще всех диких кошек. Все они, чудо природы.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 25 апреля 2011, 17:02Вернуться к началу

Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 25 апреля 2011, 21:10Вернуться к началу
Kokoro Yuki на второй прям демон зла смех
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 25 апреля 2011, 22:04Вернуться к началу
мне понравилось,потому,что фотографии очень живые.вот он-настоящий коте!его повадки,его особенности....ня....
Профиль Приватное сообщение
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 26 апреля 2011, 08:02Вернуться к началу
Kokoro Yuki вот он где, кот Бегемот смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 27 мая 2011, 16:39 (Изменено: Луна, 27 мая 2011, 16:41)Вернуться к началу
Kokoro Yuki вторая суперская не в себе Улыбка
(Добавлено: 27 мая 2011, 16:41)

Внешний вид

Современная сиамская кошка имеет весьма характерную внешность, отличительными чертами которой являются тонкое, длинное, трубообразное, гибкое тело, голова в виде длинного клина, большие миндалевидные косо поставленные глаза, очень большие уши, широкие в основании и заостренные на концах, поставленные таким образом, чтобы между мочкой носа и кончиками ушей образовывался правильный треугольник. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу без подшерстка. Очень длинный хлыстообразный хвост, тонкий от самого основания и с заостренным кончиком.

Для сиамских кошек характерен окрас колор-пойнт (светлая шерсть с более темным окрасом на лапах, морде, ушах и хвосте). Такой окрас — это проявление неполного альбинизма, называемого акромеланизм. Действие акромеланизма связано с температурными особенностями живого организма: в теплых частях тела вырабатывается меньше пигмента, чем в холодных, поэтому ушки, лапы, хвостик и мордочка окрашены в более темный по сравнению с остальным телом, цвет. С возрастом контраст пойнтов по сравнению с телом может стать меньше. После года большинство кошек пойнтового окраса имеют затемнение по корпусу. Сиамские котята рождаются абсолютно белыми, через несколько дней после рождения начинают темнеть пойнты, окончательно окрас устанавливается в 6-10 месяцев. Самый распространенный окрас среди сиамских кошек сил-пойнт — кошек, чьи отметины имеют темно-коричневый, почти черный цвет, однако отметины могут быть также голубого (блю-пойнт), шоколадного и лилового (lilac) цвета. Эти 4 окраса считаются оригинальными и в некоторых системах приняты только эти окрасы у сиамских кошек. Однако многие системы также признают сиамскими восточных кошек и других окрасов: циннамон-, фавн-, рэд-, крим-, торти-, торби-, -тэбби-пойнт. Так же сиамская схема окраса имеет особенность менять тон, насыщенность и оттенок в зависимости от температуры окружающей среды. Как правило, чем холоднее, тем темнее становится животное. Оптимальная температура для выставочной сиамской кошки - 25-28 °C.

Многие сиамские кошки первоначально имели залом на конце хвоста и заметное косоглазие. В данный момент эти генетические дефекты также иногда проявляются у сиамских кошек, однако, они являются дисквалифицирующими пороками и выбраковываются из разведения. Ранее же эти недостатки считались признаками породы.

Характер

Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически. Кошки очень доверчивы и ласковы, приспособлены жить рядом с детьми и другими кошками и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества. Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый. Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств. Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 28 мая 2011, 17:46Вернуться к началу
Вот кот Лео - в частном секторе нашего городка известнейший персонаж. Хозяйка кормит курочками.. смех


Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 28 мая 2011, 18:47 (Изменено: Kokoro Yuki , 28 мая 2011, 18:50)Вернуться к началу
закормленный по жизни)))
прикольный.
(Добавлено: 28 мая 2011, 18:50)
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 мая 2011, 10:09Вернуться к началу
Kokoro Yuki А тут на рисунке совсем худышка.. как Дзи-Дзи )
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 1 июня 2011, 10:53Вернуться к началу
Zhuravlik какой клёвый))) Такого и не затискаешь)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 1 июня 2011, 11:29Вернуться к началу
Zhuravlik писал(а):
Хозяйка кормит курочками..

целыми?)))
всегда жалко толстых котов...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 1 июня 2011, 18:49 (Изменено: Zhuravlik, 1 июня 2011, 19:16)Вернуться к началу
Пуффыстая кошечка полуцелыми курочками ))
Луна котище тяжелый.. малый ребенок и не подымет
(Добавлено: 1 июня 2011, 19:16)
Позвони мне, позвониимяяуу!!


Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 3 июня 2011, 22:32Вернуться к началу
а я хочу такую)))чтобы не только мыши,но и собаки боялись смех
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]