Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 28 Гостей.

Кошки

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 22 июня 2011, 19:34Вернуться к началу
Вот такая котятя встретилась мне позавчера утром, в подъезде, когда выходил на работу смех


"в ожидании..."
Профиль Приватное сообщение Сайт
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 22 июня 2011, 21:41Вернуться к началу
Kokoro Yuki , бедняга, кто ее так подстриг?!
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 22 июня 2011, 22:07Вернуться к началу
Диковинка ,навеврое очень усердно вылизывался гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 23 июня 2011, 13:33Вернуться к началу
Kokoro Yuki , да уж, что-то даже слишком усердно! гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 27 июня 2011, 01:13Вернуться к началу
Zhuravlik писал(а):
Вот такая котятя встретилась мне позавчера утром, в подъезде, когда выходил на работу

несмотря на то,что это вид сзади,видно что утром встретить пушистика очень приятно...
вообще ситаю кошек хорошим знаком,а что чёрные,что белые....какая разница?правда?

...жалко тех людей,у кого аллергия на кошачью шерсть...я их понимаю только отчасти,но понимаю...не могу долго с кошками в одном помещении находиться,особенно если у них сезонная линька....
кстати слышала,что есть порода короткошёрстых,у которых шерсть совсем не аллергенна и даже самые больные люди(в смысле аллергики) могут себе позвольть эту прелесть)
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 29 июня 2011, 13:48Вернуться к началу
Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 29 июня 2011, 13:52Вернуться к началу
Kokoro Yuki , боже мой, какая прелесть! Бла Бла Бла Любовь
Неужели этом милый пушистый котенка уже кот?
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 29 июня 2011, 14:11Вернуться к началу
Диковинка ,видимо....но это факт...(кошки с мышку))))
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 29 июня 2011, 14:14Вернуться к началу
Kokoro Yuki , такой милый! Его можно было носить в игрушечной мягкой переноске для плюшевых котят! Пушистик!
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 29 июня 2011, 14:20Вернуться к началу
10 фактов о кошках:


10 место: Согласно Книге Рекордов Гиннеса, самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Химми, который весил 21 килограмм. Его талия была 84 сантиметра! Предыдущий рекордсмен – кот Спайс из Коннектикута, весил 20 килограмм.

9 место: Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса. Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!

8 место: Подсчитано, что одна кошка, охотясь на мышей, спасает от них в год до 10 тонн зерна. В Австрии кошке, прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, которую выдают молоком, мясом и бульоном.

7 место: Кошки лучше собак различают запахи. Поэтому в британской армии во время первой мировой войны был создан специальный "кошачий корпус", в обязанности которого входило предупреждать бойцов о появлении ядовитых газов. Кстати, чтобы вовремя выявлять утечку газа из приборов, кошек долгое время держали на подводных лодках.

6 место: В Японии, в городе Кагосима, есть Храм кошек. Он сооружен в память о семи котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты работали часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы определяли время суток. Сейчас этот храм больше всего любим часовщиками.

5 место: Кошки могут не только ворчать, шипеть и мяукать, но и кашлять и даже хpюкать. По наблюдению французского ученого Дюпона дю Немара, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, X, Ф, В и Р.

4 место: В Америке, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 метров. Победители в гонке получают приз 2000 долларов.

3 место: Самые богатые кошки в мире живут в Великобритании. Их хозяйка оставила им часть своего состояния в размере нескольких сот тысяч фунтов. Недавно кошкам пришлось впервые разменять свой капитал. Королевское общество охраны птиц оштрафовало их на два фунта стерлингов «за систематическое убийство пернатых».

2 место: Самым знаменитым в Великобритании был кот по имени Уилберфорс. Он служил в резиденции премьер-министра, где завелись мыши. При Уилберфорсе сменилось четыре премьер-министра. Особенно он полюбился М. Тэтчер. Из зарубежных поездок она часто привозила ему что-нибудь вкусненькое. О его кончине М. Тэтчер было сообщено на заседании кабинета министров.

1 место: Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой по имени Минчо, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время у нее три раза были котята, которые тоже все время жили на дереве. Очевидно, коты, которые сделали кошке котят, все-таки умели самостоятельно спускаться.
Профиль Приватное сообщение
Ак 47


Зарегистрирован:
20.05.11

Сообщений: 123
Откуда: Архангельск
Добавлено: 29 июня 2011, 15:40Вернуться к началу
Kokoro Yuki Такого кота я бы подарил сестре она очень любит маленьких кошек и собак
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 29 июня 2011, 18:54Вернуться к началу
Kokoro Yuki Да, любая котятя занятна, и поднимает настроение - особливо утром, особливо когда идешь на работу смех
а черные кошки вообще во всем мире имеют особую популярность Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июня 2011, 20:12Вернуться к началу
Kokoro Yuki , доволько интересные факты.
Но вот на 5-ом месте, там упустили то, что еще коты например умеют даже чихать и тявкать.
Мой кот тявкает, когда видит муху или солнечный зайчик.
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 30 июня 2011, 20:27Вернуться к началу
Диковинка ,это что...я когда с сестрёнкой(синигами) в том году в литературном была,то наша Котлета(кошка) ещё и квакала(в прямом смысле этого слова....(просыпаюсь я ночью от того,что в ногаж что-то квакает....О_о...моя реакция наудивление была спокойна,но видить надо было конечно...))))
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июня 2011, 20:34Вернуться к началу
Kokoro Yuki , квакает?! Жуть
Ничего себе! Неужели прямо как лягушка?!
Профиль Приватное сообщение
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 30 июня 2011, 20:50Вернуться к началу
честно-честно!...
а посреди ночи это ещё и в шок приводит...
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 30 июня 2011, 20:58Вернуться к началу
Kokoro Yuki , хорошо, что наш кот просто палас дерет когтями, а не квакает, когда будит бабушку, чтобы она ему поесть положила ночью или утром! смех
Профиль Приватное сообщение
Ак 47


Зарегистрирован:
20.05.11

Сообщений: 123
Откуда: Архангельск
Добавлено: 1 сентября 2011, 15:36 (Изменено: Ак 47, 1 сентября 2011, 15:37)Вернуться к началу
пожил месяц и куда то ушел , а мы уехали Шокирован
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 5 сентября 2011, 13:00Вернуться к началу
Вот тут, мегаласковая котятя, которая встретилась мне в подъезде.. смех

http://video.yandex.ru/users/zhurka75/view/374/#hq
Профиль Приватное сообщение Сайт
Kokoro Yuki


Зарегистрирована:
29.01.11

Сообщений: 1070
Откуда: Рязань
Добавлено: 5 сентября 2011, 13:26Вернуться к началу
Диковинка ,бедняга твоя бабушка... смех
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]