Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 10 Гостей.

Jung Book/Книга Джунглей

(Тема перемещена)
АвторСообщение
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 26 ноября 2008, 11:36Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка писал(а):
Заинтересовавшийся, скажи пожалуйста, кто изображен на этой картинке?


Изображены волки!
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 26 ноября 2008, 11:49Вернуться к началу
Пуффыстая Кошечка

А вот это ты, не поверишь, сверчок!!! Только не спрашивай про его пол и откуда у него одежда! Бла Бла Бла
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 26 ноября 2008, 13:47Вернуться к началу
Дарагой и лубымый Заинтересовавшийся!
Ой, та ладна! Неужели сверчок?! А я уж подумала, что ты свою фотку выложил!))) Спасибо хоть, что подписал! Буду знать, какими сверчки в мультах бывают!
Теперь серьезно. Поиздеваться и поумничать я могу не хуже тебя, можь не сомневаться! Однако чтоб ты не подумал что я издеваюсь, я ниже попыталась подробно описать на что именно похожи эти волки. Да, согласна, я далеко не знаток анимации, честно, даж не смогу отличить 3д от 2д. И мя это ничуть не смущает! Но глаза у мя все-таки есть, на зрение я пока что не жаловалась, на воображение тоже. Допускаю, ты мог и не заметить, я сказала за что именно недолюбливаю Книгу. За отступление от оригинала и неправдоподобность. Все, что я написала - целиком и полностью мое личное мнение, я имею право его высказывать и я имею право спрашивать то, что сочла непонятным. И намерена пользоваться этим правом и впредь! Если ты, солнце мое ясное, не в состоянии четко, ясно и по теме ответить мне, то попрошу не умничать и не лить воду! Подобное издевательское отношение к собственной персоне я терпеть не намерена. Если ты не заметил, на форуме есть правила, придерживаться которых обязаны все, включая гостей. А высмеивать кого-либо, тем более в той форме, в которой делаешь это ты - непозволительно ни в одном приличном обществе. Это по меньшей мере показатель твоего воспитания! А вообще - эт просто низко.
И вот еще - ни я ни кто-тибо из форумчан те не враги! Ес те тут не нравится - скатертью дорожка! За хвост тя никто не держит! Но если ты хошь нормального общения - пересмотри, плиз свое отношени и думай, когда гришь, чтоб никого не обидеть! Обещаю, если ты будешь думать над своими словами и поменьше тут всех высмеивать - я буду первой, кто примет тя с распростертыми обьятиями. Просто прекращай детский сад.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 26 ноября 2008, 14:23Вернуться к началу
Конечно же, в состоянии! Лучше было бы мультфильм пересмотреть, но могу и рассказать.
Изображены, если это и так не видно, волки! Волчица, взявшая Маугли на воспитание (Ракша?) и один из ее детенышей (его пол абсолютно не важен). В джунгли корзинку [согласно сюжету мультфильма] принесло рекой. Багира нашел ее, услышав детский плачь, и не придумал ничего лучше, чем подкинуть младенца семье волков.
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 26 ноября 2008, 14:40 (Изменено: IRBIS, 26 ноября 2008, 19:08)Вернуться к началу
Волки, быть может, изображены и не самым удачным образом в плане анатомии, но это вовсе не значит, что они уродливые. К тому же, кто знает, возможно, в Индии они выглядят несколько по-иному? Подмигивание Все-таки европейские, русские и североамериканские волки здорово друг от друга отличаются, несмотря на общую схожесть. Что уж говорить про южный континент, где и снега-то почти не выпадает, а вместо хвойных лесов - джунгли? Думается мне, они просто кажутся вам непривычными.

А корзинка - насколько я помню, Багир нашел ее в разбитой пироге //или как у индийцев лодки называются?//, хотя, конечно, я могу и ошибаться. Ну не стал же бы он хватать ребенка пастью? Потому притащил к волкам, не вытаскивая его из корзины. В книге малыш так вообще притопал в берлогу к Ракше на своих нетвердых двоих - Шер-Хан напал на его родителей в зарослях, совсем неподалеку от стаи.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 26 ноября 2008, 17:28 (Изменено: IRBIS, 26 ноября 2008, 19:10)Вернуться к началу
Хорошо, ладно, я согласна, с корзинкой погорячилась, признаю. Как я уже сказала, мульт смотрела довольно давно, урывками, многое не не помню. Пересмотреть сейчас нет возможности, как только она появится - сразу воспользуюсь. Уродливыми волков никто не называл! Просто я не согласна с тем, что графика в мульте хорошая, и объяснила почему.
Заинтересовавшийся. Да, ты прав, волчицу-мать действительно звали Ракша. В книжке ее по-моему называют Ракша-Сатана. За бешенных характер, ес не ошибаюсь.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 26 ноября 2008, 19:00 (Изменено: IRBIS, 26 ноября 2008, 19:12)Вернуться к началу
Да, графика похрамывает - но не такая уж плохая. Насколько мне известно, у Диснея почти все мультфильмы того периода отличались "небрежностью" контуров, как было и вышеупомянутом "Робине Гуде", и в "101 далматнце", и вообще... потому анимация кажется слегка грубоватой. А может, создатели и вправду просто поленились нарисовать нормальных волков Голливудская улыбка

В моем переводе ее звали Ракша-Демон...)))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 29 ноября 2008, 20:56Вернуться к началу
Заинтересовавшийся Что касается волков и прочего. Прошу меня извинить - по техническим причинам не могу привести скриншоты. У меня нет проги для дергания их из-под ави. Попробую поснимать фотиком с экрана.

Конечно, то что ты выдрал приличный скриншот доказывает только то, что среди всего потока кадров если очень захотеть всегда можно добыть симпатичный. Не более того.

Если помотреть на волков больше, чем на одном удачном скриншоте, то складывается впечатление, что создатели, стремясь отойти от книги (именно такое задание дал им Дисней) долго думали - кто ж в новой версии будет воспитывать Маугли - лошади или волки. С выбором они так и не определились. Отсюда изогнутые на манер лошадей, как их рисуют на конных портретах, хвосты. Понятие пластики, характерных движений вообще отсутствует и взято неизвестно с кого.

В то время как с Багиром художники явно постарались - его движения мягкие, текучие, грациозные как у истинного представителя семейства кошачьих.Могут, если хотят. И, что называется половой деморфизм хорошо выражен, из-за чего при просмотре возникает странность - переводчик по-привычке переводи БагирА, а на экране - Багир. смех


Небрежность конуров, на мой взгляд, придает скорее некий шарм мультфильму. Это небольшие погрешности, свойственные любой целиком ручной работе. Именно ими она всегда и ценится больше фабричной, машинной.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Заинтересовавшийся


Гость
Добавлено: 29 ноября 2008, 23:11Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Конечно, то что ты выдрал приличный скриншот доказывает только то, что среди всего потока кадров если очень захотеть всегда можно добыть симпатичный. Не более того.


Смешное слово "выдрал".
Я не делал скриншотов. Все уже сделано:
http://magicalscreencaps.com/images/junglebook/gallery.php
Но, повторяю, лучше пересмотреть мультфильм (многие здесь судят о нем по отрывочным воспоминаниям), право он того стоит!

А доказывать я ничего не собирался.
Просто высказал свое мнение - мультфильм отличный, рисунок приличный (еще бы! рисовали сплошь профессионалы с 20-30 летним стажем), анимация великолепная.

В третий раз обращаю внимание на ошибку в названии мультфильма в заголовке темы. Кто-нибудь может исправить?
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 29 ноября 2008, 23:29 (Изменено: ArcWolf, 29 ноября 2008, 23:33)Вернуться к началу
Заинтересовавшийся спешиали фо ю пересматривала перед написанием.

Цитата:
Я не делал скриншотов. Все уже сделано:

И что это меняет?

Стаж ничего не доказывает. Чтоб вы знали. Если я попрошу декана своего (профессора, члена союза художников, заслуженного художника Россиии и тд и тп) нарисовать , скажем, вомбата, то она нарисует фигню на постном масле. Потому что вомбатов в жизни не видела и не знает что это такое. Марка машины или тип верхней одежды или вид животного. Тоже самое и здесь. Если художник последний развидел волка в глубоком детстве (как оно, очевидно, и было, судя по результату), то нарисует чушь.



Тему может переименовать только техподдержка.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 30 ноября 2008, 17:20Вернуться к началу
Заинтересовавшийся писал(а):
В третий раз обращаю внимание на ошибку в названии мультфильма в заголовке темы. Кто-нибудь может исправить?


а так и задумано. Специально так и назвали! смех
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 30 ноября 2008, 18:21Вернуться к началу
Заинтересовавшийся, в третий раз объясняем: название темы переименовать нельзя, привыкай.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 30 ноября 2008, 18:56Вернуться к началу
Заинтересовавшийся главное не то, что написано/придумано кем то, а то что у тебя в голове.
Профиль Приватное сообщение Сайт
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 ноября 2008, 21:18 (Изменено: , 30 ноября 2008, 21:19)Вернуться к началу
ArcWolf Уровень художественных умений человека не имеет значения при оценивании героев. Человек имеет полное право оценивать героев не по техническим параметрам, а по эмоциональным. Я тоже, например, не знаю с какой стороны держать карандаш, но это совсем не мешает мне жить. Напротив - не появляется желания стать одним из триллиона безличных авторов в инете.
Волков, как и Заинтересовавшийся, тоже не считаю уродливыми. Это не Балто, но и не творчество центральной психбольницы. Вполне себе симпатичные волки.
Заинтересовавшийся Тебе не надоело повторять про название темы? Я могу его исправить, но после первого твоего замечания, не буду исправлять из принципа.
По-моему тема так и застопорилась на обсуждении графических сторон мультфильма.
Между тем, вопрос главным образом к Заинтересовавшемуся, кто какие мысли ведает мультфильм, какая идея стоит во главе его?
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 декабря 2008, 21:23 (Изменено: ArcWolf, 1 декабря 2008, 21:35)Вернуться к началу
граф де Шико
Цитата:
Уровень художественных умений человека не имеет значения при оценивании героев. Человек имеет полное право оценивать героев не по техническим параметрам, а по эмоциональным.

Конечно, на счет прав спорить не буду. Но на счет всего остального - не совсем так. Наличие знаний все таки позволяет (если человек этого хочет, конечно) абстрагироваться от эмоционального восприятия и оценить объективно. Хотя и здесь есть загвоздка, связанная с индивидуальным опытом и личной расстановкой приоритетов. Для кого-то на первом месте пластика, для кого-то - живопистность. для кого-то еще что-либо.

Цитата:
Это не Балто, но и не творчество центральной психбольницы.

Смотря с каким Болто сравнивать. Если с оригинальным... мягко говоря не шедевр, если с немецкой поделкой - гениально! смех

А что касается психов, то... Знаю художников, которые могут быть другого мнения, которые условность и знаковость, примитивизм поставят на первое место. смех

Волков сама могу назвать симпатичными если стереть из мультфильма, что это волки, а заменить на лайкоидов с некой примесью крови шарпеев. Ибо их хвосты производят впечатление, что для животного нормально носить хвост плотным двойным кольцом.

Пойми - я два года провела рядом с волком, пусть и по разные стороны решетки. Так что я не могу равнодушно смотреть на их калеченье в искустве, да и в жизни тем более. Потому что когда такой зверь прижимается к решетке, виляет хвостом... Это... Это нечто! А сильные, экономичные, расчетливые движения дикого зверя... Внимательный взгляд. Осторожность, сменяемая любопытством при виде кошелька... жаль, что волк- не собака. Я б его к себе домой взяла, тем более, что тогда была такая возможность!



Demon
Индийские волки мало отличаются от нашх. Волк, к отличию от собаки, обладает слабой морфологической изменчивостью, к разным средам обитания он приспосабливается за счет изменения поведения. Удивительно пластичное животное! Его естественный ареал обитания уступает только человеку и серой крысе. К сожалению, в большинстве мест волки истреблены или их очень мало.

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 1 декабря 2008, 21:30Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Волков сама могу назвать симпатичными если стереть из мультфильма, что это волки, а заменить на лайкоидов с некой примесью крови шарпеев.

Это что-доклад на тему животных. Ребят, остановитесь! У нас почти никто не разбирается в анимации на профессиональном уровне! МЫ вообще не об этом сталим спорить! Остановитесь!
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 декабря 2008, 21:47 (Изменено: ArcWolf, 1 декабря 2008, 22:01)Вернуться к началу
IRBIS Ладно, ладно, обещаю больше не грузить научной терминологией! смех
Просто было сказано - ответила. Ты ж знаешь, что в волках я разбираюсь.

что касется анимации:


Возвращаемся к самому мультфильму.

Сюжет... ну не знаю... Не то, чтобы он плох.. Просто довольно стандартен с известной долей диснеевского морализма. Миленько. симпатишно, весело, для детей. Без серьезности Лиса и Пса или ТЛК. Или даже без попыток таковой, как в Братце медведе. Смотреть можно.

Ну, а музыка - мне понравилась. С удовольствием слушаю Colonek Hathi's Marth и The Bare Necessities.

О карандашах.


Наверное, этот мультфильм потому тяжело обсуждать, что нам есть с чем сравнить.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 2 декабря 2008, 02:33Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Просто было сказано - ответила. Ты ж знаешь, что в волках я разбираюсь.

А кто ж спорит-то! Просто как-то вас потянуло не в ту степь!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 2 декабря 2008, 16:48Вернуться к началу
ArcWolf Спасибо за разъяснение) Хотя мне почему-то казалось, что хоть малейшие физиологические изменения имеют место быть Оо Ладно, не буду спорить с тем, кто знает волков лучше меня.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 2 декабря 2008, 17:11 (Изменено: ArcWolf, 3 декабря 2008, 01:04)Вернуться к началу
Demon Вообще-то могут. Более чем, но правильные. Не разрушающие образ, а наоборот создающие и дополняющие его. И убедительные. В смысле, что при взглаяде нам не должно казаться, что тут что-то с чем-то не так. Кстати, ради убедительности инногда нарушают канонические пропорции в реалистичном рисовании. Например, ты рисуешь человека. Вроде как длина ног к длине туловища соответствует канону, но при взгляде все равно кажется, что ноги - коротковаты. Значит их действительно надо чуть удлинить.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]