Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 22 Гостя.

Легенда о серебряном клыке Уиде

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 9 мая 2009, 14:37 (Изменено: ArcWolf, 9 мая 2009, 14:37)Вернуться к началу
Решила выделить данный сериал в отдельную тему от остального анимэ. В конче концов оно про животных, даже более того - про собак.
Название на языке оригинала - Ginga Legend Weed

"Посреди гор Уху, в месте именуемом перевалом Футаго находится собачий рай. Много лет назад шла великая битва против огромного демонического медведя. Медведь явился в перевал по имени Акакабуто. Он выстроил самую неприступную крепость, названную Гаджоу, но нашлись смельчаки которые дали бой вероломному Акакабуто.
Один охотник вёл нападение. На бой было собрано 750 собак со всей страны. Их лидером был пёс Джин, породы Акита, редкого окраса Тора-ге. Через много дней безмолвный бой приблизился к завершению. Преимущество было на стороне Акакабуто. Но благодоря усилиям Джина Акакабуто был повержен. Джин выствободил Баттугу, удар волка. С тех самых пор мы благодарны Джину и его группе собак. За счёт этой победы был отваёван перевал Футаго, однако в последствии человек сделал запретным путь в горы. Таковой была легенда о Серебряном Клыке. Послежующие 14 лет собаки и их предводитель Джин жили в мире.
Чудище Каибутшу вторглось на территорию собак. Оно разрушало всё и убивало собак. Все продолжали оборону до самой смерти, но долго собаки не протянули. Смит, командующий офицер гор Уху прибыл в середине бытвы. Его встретили давний друг вместе с подругой Джина, лидера гор Уху, Сакурой. Приказом лидера было вывести Сакуру их перевала Футаго, ведь она несла в себе наследников предводителя, и это было распоряжение без права на ошибку. История вышла на новый лад, теперь это уже история Уида, сына предводителя Гор Уху."

с сайта http://ginga.spybb.ru/

Ни официально, в лицензии, ни на пиратском видео этот серал не выходил. Его можно найти в сети.

Впечатление оставляет неоднозначное. Но я на него подсела.
Когда видишь первые серии - "О, боже! Какой ужас!". Потому, что рисовака оставляет желать лучшего. Нет, это, конечно, не немецкая поделка под "Болто", но и не оригинальный "Болто". Тем не менее не смотря на плохую рисовку тебя уже скоро затягивает и ты с нетерпением ждешь продолжения.

Так же немогу не заметить, что мультфильм по духу далек от диснеевских. То есть тут нет запретов на показ крови, как и в любом аниме. Собаки деруться по-настоящему, с кровью, но без утрированного количества крови. Хотя не буду отрицать, что некоторые приемы драк вымышлены. В общем по кровавости - все +18.

Еще в мультфильме представлены очень многие породы собак. Так что он может заинтересовать не только любителей акит, но и борзых, овчарок, догов и др.

Так же нельзя не отметить перевод Flash-A. Человек действительно старался и у него не просто получилось, но даже съимитировать манеру речи для каждого персонажа, так что кажется. что это полноценный многоголосный перевод!

Вопрос к тем, кто смотрел - не подскажите где найти серии с 15 по 23 на русском? Или с русскими субтитрами. Подойдут и подключаемые английские (именно подключаемые, со встроенными у меня есть).

Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 мая 2009, 15:02Вернуться к началу
В принципе, рисовка симпатичная... много раз натыкался на картинки и скрины, но все никак не соберусь посмотреть.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 9 мая 2009, 15:09Вернуться к началу
Demon В сериале очень много статики, даже для аниме. Бывают моменты, когда герой как-бы говорит, но кадр абсолютно статичен.

Скачать можно на многих сайтах - на ю- и рутубе в том числе.

А еще мне очень понравилась вступительная песня. Тоже хочу найти и скачать.

Кстати, Легенда о Уиде - это второй сезон сериала, а первый рассказывает о его отце. Но первый сезон пока не смотрела. По слухам - на русском его совсем нет. Но давно мне попадался на ютубе на английском.

О этих сериалах узнала давно перейдя по ссылке на фан-сайт с какого-то иностранного сайта о Болто. Но вот не было возможности посмотреть - скачать.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 мая 2009, 18:06Вернуться к началу
Хм. Заинтересовала Улыбка. Все же есть в таких надуманных почти военных сюжетах какая то своя притягательность. Может из-за воли воображению.. А когда еще и участники - звери. Нужно будет поискать. (как вижу долгожданный анлим подключен и используется по максимуму?) Ну а песню ведь не обязательно качать. Можно и просто срезать soundforge-ом или 3gp converter-ом - дело пары секунд.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 мая 2009, 18:55Вернуться к началу
Небесный Волк
Цитата:
(как вижу долгожданный анлим подключен и используется по максимуму?)

Раскусил! Что ему зря простаивать? Должен отрабатывать свое существование!Улыбка

Седня при просмотре следующей серии очередной раз убедилась, что сюжет воистинну военный. Так что тут ты все правильно определил.

срезать нехочу, по той простой причине, что это ведь не полный вид песни. как правило, нормальный саундтрек несколько длиннее того. что звучит в виде главной темы.

Есть идея летом, после сессии, если Flash_A не возобновит перевод или еще кто не сподобится, сделать субтитры к тем сериям, что не переведены.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
BALTO:WOLF QUEST
Kärlek

Зарегистрирован:
19.10.07

Сообщений: 1251
Откуда: Псков
Добавлено: 16 мая 2009, 03:05Вернуться к началу
Да, действительно очень интересный сериал, меня зацепил сразу же.
Только поначалу раздражало, что персонажи не закрывают рот до конца, когда говорят, хотя к этому быстро привыкаешьГолливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 мая 2009, 03:39Вернуться к началу
BALTO:WOLF QUEST Я думаю это так создатели пытались передать, что собаки подчас не закрывают пасть - высовывают язык и дышат так. Просто у них получилось это нарисовать разве что таким вот странным образом.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
BALTO:WOLF QUEST
Kärlek

Зарегистрирован:
19.10.07

Сообщений: 1251
Откуда: Псков
Добавлено: 17 мая 2009, 04:06Вернуться к началу
ArcWolf, да, быть может. Но что самое удивительное: не смотря на все недостатки, его хочется смотреть - это при том, что я не недолюбливаю анимэ... Такого я не ожидал.

P.S. Уид - классный герой.
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 мая 2009, 04:10Вернуться к началу
BALTO:WOLF QUEST Возможно, просто потому, что все недостатки графики там слихвой восполняются сюжетом и интересными персонажами. Авторы весьма удачно сочетают реальное собачье поведение и вымышленное.
Кстати, а ты не знаешь где ВСЕ серии скачать на русском или с субтитрами?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
BALTO:WOLF QUEST
Kärlek

Зарегистрирован:
19.10.07

Сообщений: 1251
Откуда: Псков
Добавлено: 17 мая 2009, 04:43Вернуться к началу
Нет, пока к сожалению.
Кстати здесь: http://mp3zr.com/?q=Ginga+Densetsu+Weed+ можно скачать заглавную песню.
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 17 мая 2009, 10:46Вернуться к началу
BALTO:WOLF QUEST Значит еще не добрались.
А за заглавную песню спасибо! Да и за остальные ОСТы тоже!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Jerome
Zetsu Tenrou Battouga!

Зарегистрирован:
25.06.09

Сообщений: 68
Откуда: Красноярск ^_^
Добавлено: 25 июня 2009, 15:15Вернуться к началу
Я смотрю здесь уже знают о Уиде....Спасибо ArcWolf Улыбка
Первый сезон называется Ginga Nagareboshi Gin....По рисовке более качественный чем Уид (я про анимацию) но конечно само изображение не лучше...разница в годах...Уид в 2005 нарисован вроде а Гин где то в 90-ых Улыбка стоит посмотреть и тот и другой......на русском есть но еще не весь....
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1858949 - Ginga Nagareboshi Gin
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1635473 - Ginga Densetsu Weed

и еще.....
http://www.petitiononline.com/glw/petition.html подпишите эту петицию.....она про то чтобы перевели Мангу про Уида до конца.....не читать же ее на японском Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 25 июня 2009, 15:37Вернуться к началу
Jerome Петицию подписала еще когда наткнулась на ссылку на форуме всех псов.

Не знаешь - Flash A еще занимется переводом Вида? Или кто-нибудь еще? Смотрю на английском. точнее по английским субтитрам - не очень удобно, хотя в целом понятно.
Хотелось бы эти самые субтитры отдельно достать (у меня встроенные). Тогда их можно будет хотя бы просмтом прогнать. Лучше, чем ничего.
спасибо за ссылки на торренты. Гина еще не качала.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Jerome
Zetsu Tenrou Battouga!

Зарегистрирован:
25.06.09

Сообщений: 68
Откуда: Красноярск ^_^
Добавлено: 25 июня 2009, 18:16 (Изменено: Jerome, 26 июня 2009, 10:48)Вернуться к началу
Знаю.....Смотрел в его озвучке первые серии....не понравилось что он некоторые слова и имена по другому переводит.....да и качество стремное...Он сейчас говорит мол пока времени нету....повестка в армию пришла вот он и старается отмазаться.....а перевод на торренте делает одна девушка...не знаю ее но я ей помогаю чтоб субтитры быстрей появлялись.....сам смотрел на англе...понимаю язык и легче было....могу кинуть тебе отдельно файлы субтитров если надо Улыбка у меня только первая серия Гина...и 8 Уида......как монитор починю продолжу работу над субтитрами и все будет отлично Улыбка
За подписание петиции Спасибо тебе))))если хочешь могу также кинуть первые три манги на английском Улыбка

А английских не встроенных субтитров нигде нету.....

+ ко всему могу тебе кинуть саундтреки из Уида и Гина...Полные и качественные)))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Akihiko-sama
Стальная воля

Зарегистрирована:
30.06.09

Сообщений: 95
Откуда: Пермь
Добавлено: 4 июля 2009, 17:45 (Изменено: Akihiko-sama, 4 июля 2009, 18:17)Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Впечатление оставляет неоднозначное. Но я на него подсела.
Когда видишь первые серии - "О, боже! Какой ужас!". Потому, что рисовка оставляет желать лучшего. Нет, это, конечно, не немецкая поделка под "Болто", но и не оригинальный "Болто". Тем не менее, несмотря на плохую рисовку, тебя уже скоро затягивает, и ты с нетерпением ждешь продолжения.

- Рисовка, на мой взгляд, не такая и ужасная, она, конечно, весьма свойская, но показанный принцип изображения животного подходит ко всем породам собак, к тому же этот способ не очень сложный. Кстати, если присмотреться в опенинге, начале аниме и особенно в конце герои нарисованы лучше, чем в середине. Скорей всего менялись аниматоры, в связи с этим появились и некоторые шероховатости.
ArcWolf писал(а):
Так же немогу не заметить, что мультфильм по духу далек от диснеевских. То есть тут нет запретов на показ крови, как и в любом аниме. Собаки деруться по-настоящему, с кровью, но без утрированного количества крови. Хотя не буду отрицать, что некоторые приемы драк вымышлены. В общем по кровавости - все +18.

- Это меня не останавливает, наоборот привлекает, мне надоело, что в схватках на телах животных не остается никаких ран и увечий. В этом аниме показывается вся красота звериного боя со всеми ее вытекающими последствиями. Прием, исполняемый Уидом, и правда вымышлен, но надо отметить, что он характерен для членов этой семьи, если видели аниме "Метеор Джин", повествующее об отце Уида, то вы меня поймете. Автором "Zetsu Tenrou Battouga" является именно Джин. Кланы псов Кога и Ига, упомянутых в аниме, взяты из реальных исторических событий Японии, они действительно существовали, членами их были ниндзя, которые вели непрекращавшиеся войны между собой.
ArcWolf писал(а):
Еще в мультфильме представлены очень многие породы собак. Так что он может заинтересовать не только любителей акит, но и борзых, овчарок, догов и др.

- Да именно это мне и понравилось.
ArcWolf писал(а):
Вопрос к тем, кто смотрел, - не подскажите, где найти серии с 15 по 23 на русском? Или с русскими субтитрами. Подойдут и подключаемые английские (именно подключаемые, со встроенными у меня есть).

- К сожалению, не могу помочь. У меня эти серии на японском языке и с английскими встроенными субтитрами, но я как-то научился понимать это аниме без слов, ибо я не знаю ни английского, а японский совсем чуть-чуть понимаю, самые простейшие фразы. Наверное, из-за своего пристрастия скоро по-японски заговорю, и для родителей это будет не секрет.
Небесный Волк писал(а):
Кстати, Легенда о Уиде - это второй сезон сериала, а первый рассказывает о его отце. Но первый сезон пока не смотрела. По слухам - на русском его совсем нет. Но давно мне попадался на ютубе на английском.

- Это правда, первый сезон "Meteor Gin" и вовсе не озвучен. В России этого аниме нет. Доставать только из интернета. Для того чтобы скачать "Ginga Densetzu Weed" мне потребовался почти целый год из-за своего медлительного интернета, но теперь доволен тем, что все есть.
Jerome писал(а):
Первый сезон называется Ginga Nagareboshi Gin....По рисовке более качественный чем Уид (я про анимацию) но конечно само изображение не лучше...разница в годах...Уид в 2005 нарисован вроде а Гин где то в 90-ых

- Ага, так точно. Полностью с тобой согласен. Мне нравится больше первый сезон про Джина. Просто завораживает разворачивающаяся битва между псами и медведями-людоедами. В целом, собачьи персонажи с точки зрения внешности проработаны достаточно хорошо, на мой взгляд, получше, чем в Уиде. Выглядят более реалистично.
BALTO:WOLF QUEST писал(а):
Сегодня при просмотре следующей серии в очередной раз убедилась, что сюжет воистину военный. Так что тут ты все правильно определил.

- Военный? Хм... Это вы так считаете из-за того, что много сражений? На мой взгляд, в жизни диких зверей борьба - неотъемлемая часть жизни. Без нее и кусок еды не достанете, да и себя не сберегете. Природа сурова. Я не считаю главным это и полагаю, что смысл этого творения заложен в настоящей дружбе, которая сильнее всякого тщеславия, установлении Рая и спокойствия в горах Уху, а не мщение за отца, как некоторым может показаться.
- Больше всего меня зацепил мир собачьих чувств, наполненных бесстрашием, стойкостью, благородством, гордостью, самопожертвованием.
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 4 июля 2009, 18:04Вернуться к началу
Эээ... цитаты-то не мои^^"
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Akihiko-sama
Стальная воля

Зарегистрирована:
30.06.09

Сообщений: 95
Откуда: Пермь
Добавлено: 4 июля 2009, 18:23Вернуться к началу
Demon
- Гомен Насай...
Профиль Приватное сообщение
Jerome
Zetsu Tenrou Battouga!

Зарегистрирован:
25.06.09

Сообщений: 68
Откуда: Красноярск ^_^
Добавлено: 10 июля 2009, 16:36 (Изменено: Jerome, 10 июля 2009, 16:41)Вернуться к началу
http://www.gingasite.net/ground.html сайт про Гингу
http://cosmoscreature.blogspot.com/ здесь можно скачать первые шесть книг Про Гина на английском
http://www.megaupload.com/?d=BELQYBMY здесь скачать первые три манги про Уида на английском
http://www.megaupload.com/?d=GL8DME6A Nagareboshi Gin vocal soundtrack
http://www.megaupload.com/?d=GGBRZUG9 Nagareboshi Gin BMG soundtrack
http://www.megaupload.com/?d=9LD0F3B0 gdw soundtrack
http://www.megaupload.com/?d=FEP4451E Ginga Densetsu WEED artbook
http://www.megaupload.com/?d=26V3BBKL the story of the Kai brothers part 1 (на японском)
http://www.megaupload.com/?d=J0D5TUJ0 the story of the Kai brothers part 2 (тоже на японском)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 10 июля 2009, 16:40Вернуться к началу
Akihiko-sama Я чуть позже отчечу, а пока скажу новость:
На сообществе, посвященном Виду в контакте появилось сообщение от Флеша А о том, что он собирается в ближайшее время возобновить перевод сериала с 15 серии.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Jerome
Zetsu Tenrou Battouga!

Зарегистрирован:
25.06.09

Сообщений: 68
Откуда: Красноярск ^_^
Добавлено: 10 июля 2009, 16:42Вернуться к началу
видел)))уже ответил)))если ты заметила это я тьебя в друзья добавил вконтакте ^_^
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  6  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]