Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 19 Гостей.

Леди и Бродяга [1955]

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 9 июня 2009, 23:11 (Изменено: , 9 июня 2009, 23:25)Вернуться к началу
Создаю заново тему для классического мультипликационного фильма "Lady and the Tramp", который достоин гораздо лучшей темы, чем существовала ранее.

Внимание! Чтобы обсудить приключения Шалуна, Ангела и прочих персонажей сиквела, перейдите, пожалуйста, в соответствующую тему: http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=206&page=1



------------------------------------------------------------------------------------
Леди и Бродяга.

За кратким перечнем интересных фактов и основной информацией по поводу мультфильма, можно обратиться к Википедии:
http://snipurl.com/js45d

Леди появилась на больших экранах в 1955 году, и с тех пор не было создано ни единого собачьего образа, который являлся бы столь же нежным, женственным и, с позволения сказать, воспитанным. :]



Пропитанный тоской по навсегда утраченному "джентльменскому" прошлому и ностальгией по детству, "ЛиБ" современному зрителю частенько кажется слишком пассивным, медленно-текущим, почти скучным (анимационным) фильмом. Но попытайтесь сейчас снять нечто подобное? За рывками, нервностью, мельканием кадров современного кино (в чем - его наипервейшая ошибка при попытках создать хоть что-нибудь мало-мальски серьезное) утерялось нечто изысканное, ласковое. Само собой, из-за этого, данное анимационное полотно на любителя, нельзя навязывать его каждому встречному, хотя иногда я стремлюсь найти кого-нибудь, кто понял бы и разделил бы неподдельную любовь к нему. Для "знатоков", фильм прежде всего ценен своей аниматорской работой, они прекрасно сознают, что за золотые руки работали в то время на студии Уолтера Диснея. На эту работу равнялись и равняются современные аниматоры, и действительно, к этой почти ювелирной работе можно испытывать лишь трепет, уважение. А как мордочки многих собак походя на человеческие лица. Это ведь не просто оживленные морды собак - это одухотворенные лица одухотворенных характеров.
В мультфильме нет глобальных конфликтов, спасения мира, бешеных погонь, даже набивших оскомину "уморительных" персонажек-помощников (Рино, Тимон и Пумба, т.п.) а есть проблема классового неравенства, долга и чести. Ждать единственно чистого "развлекалова" от "ЛиБ" нелепо. Можно отдохнуть душой, буквально заворожиться, "медитировать", в процессе просмотра. Но Дисней есть Дисней! И первая задача, которая стояла перед творческой группой, это всё-же развлекать, поэтому в данной картине множество множеств комичных моментов, милых, сентиментальных, волнительных и веселых. Только сделано это все очень аккуратно и пунктуально по отношению к зрителю.



Возможно, именно благодаря сильной ностальгической ауре, а может, потому что это был один из первых пяти мультфильмов, увиденных мною в детстве, он повлиял на мое мировоззрение чрезвычайно. Сложно судить, но если это так, то именно благодаря "ЛиБ" я навсегда влюбилась в кринолиновые платья, в огромные шляпы с бабочками и цветами, преувеличенную вежливость и легкую жеманность. Им нет места в современном мире, но вспоминать об этом так приятно.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 9 июня 2009, 23:25Вернуться к началу
Сейчас эти мультфильмы кажутся такими добродушными, что ах просто Улыбка
Недавно смотрел и этот, и "Коты-Аристократы", и не мог поверить, что обычный дворовый кот О'Мелли вот так запросто, бесплатно отведёт семью кошечек домой, спасёт им жизнь, приютит у себя...
Но слава Богу, что такие добрые хорошие сказки о дружбе, любви и добродетели есть на свете Любовь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 июня 2009, 01:47 (Изменено: , 10 июня 2009, 01:51)Вернуться к началу
Antlion писал(а):
Но слава Богу, что такие добрые хорошие сказки о дружбе

Слава Богу, что дружба, любовь и добродетели - это пока что еще НЕ только сказки! :] До сих пор существуют хорошие люди на свете, которые и помогут, и до дома проводят, никогда не забуду, как совершенно не знакомые люди мне однажды бескорыстно помогли на похоронах.

А вот "Аристокоты" - да, метко, это действительно наиближайший к "Леди" по духу мультфильм. О нем бы тоже можно было как-нибудь поговорить. Где-то тут была темка.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 июня 2009, 01:58 (Изменено: , 10 июня 2009, 02:17)Вернуться к началу
Для несчастливых необладателей лицензионного DVD :] выкладываю небольшую подборку "концепт-арта" в мультфильму. Поясню, что "концепт-артом" называются рисунки, сделанные ДО создания мультфильма, в целях поиска внешнего вида персонажа, выявления его главных характеристик. Впрочем, к "концепту" относится не только создание персонажа, но и любых других визуальных образов.

Леди.

[См. Оффтопик]

Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 июня 2009, 02:06 (Изменено: , 10 июня 2009, 02:17)Вернуться к началу
Бродяга.

[См. оффтопик]

Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 11 июня 2009, 10:33Вернуться к началу
Oha Да, мультфильм действительно замечательный во всех отношениях!
Когда я его впервые посмотрела на двд - я даже не ожидала, что он меня так поразит.
Анимация там тоже восхитительна. Я тогда была просто поражена ею. Не знаю почему, но наибольшее впечатление на меня произвели фоны.
Очень понравилось как создатели подметили всякие нюансы собачьего поведения - как Леди из чувсва долга разгоняет птиц с лужайки (узнаю свою собаку!), как приносит газету, как с Бродягой гоняет кур.
И спасибо за концепт-арты! Я как раз из тех несчастных необладателей лицензии. Было очень интересно. Даже не подозревала, что дизайны персонажей так сильно изменились в процессе работы.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 июня 2009, 20:55 (Изменено: , 11 июня 2009, 20:56)Вернуться к началу
ArcWolf
Да! Меня тоже очень радуют эти большие сочные панорамы, пусть и статичные, но очень воздушные, что-ли.
Дизайны изменились в основном за счет того, что изначально сюжет задумывался совсем другим, и Бродяга был вовсе не Бродягой... Его, можно сказать, вообще не было в первом сюжете - об этом тоже можно почитать в Википедии (и увидеть в бонусах).
В таком случае, продолжу выкладывать концепты. :]

Итак, сиамские кошки.
[См. Оффтопик.]

Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 11 июня 2009, 21:01Вернуться к началу
Остальные персонажи.
P.S. Обратите внимание, как Трасти (Верный) на одном из рисунков был похож внешним видом на Плуто!

[См. Оффтопик]

Профиль Приватное сообщение
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 12 июня 2009, 00:15Вернуться к началу
Я помню эту замечательную историю любви. Кассета с мужским грубым переводом сохранилась. Да,очень трогательное,серьезное произведение. Здесь не над чем смеяться,здесь есть над чем подумать,погрустить и порадоваться. Леди - прекрасная благовоспитанная дама,само совершенство. Бродяга - всего лишь дворовый пес без имени(клички),без дома. И тем не менее,какими бы разными они не были,они - единое целое. А тот эпизод,когда Леди и Бродяга на романтическом ужине,он олицетворяет самих людей,влюбленных. Когда Леди,не зная ещё о появлении нового члена семьи,была выругана за беспокойство,мне казалось,что то же чувство испытываю и я. А ведь на самом деле!Все так и есть...Происходят перемены. Как лелеяли,как любили,дарили ласку и теплоту Леди...Но все изменилось,когда появилась новая любовь. Холод,равнодушие. Я помню добрых стариков Джека и Трасти. И помню,как чуть не умер Трасти,попытавшийся не дать увезти Бродягу в собачий приют.Да,собачий приют,собачья тюрьма. Я помню фразу,сказанную в мультфильме.Она звучала примерно так:"Все,кто туда попадают,уже больше никогда не вернутся".Охватывал ужас. Музыкальное сопровождение очень красивое. Жаль,но наверное уже никогда не появятся подобные мультфильмы.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 июня 2009, 04:24Вернуться к началу
Oha писал(а):
Пропитанный тоской по навсегда утраченному "джентльменскому" прошлому и ностальгией по детству, "ЛиБ" современному зрителю частенько кажется слишком пассивным, медленно-текущим, почти скучным (анимационным) фильмом.

В принципе есть немного - но кто сказал что это плохо Улыбка
Oha писал(а):
Можно отдохнуть душой, буквально заворожиться, "медитировать", в процессе просмотра

Да, что верно то верно. Признаюсь, после волнений (в последнее время жизнь не сахар) когда хочется успокоится - всегда включаю ЛиБ или другие мульты тех годов чтоб успокоится. Он такой гармоничный, прятный - аж на душе легче Улыбка
Oha писал(а):
Но Дисней есть Дисней! И первая задача, которая стояла перед творческой группой, это всё-же развлекать, поэтому в данной картине множество множеств комичных моментов, милых, сентиментальных, волнительных и веселых

Еще бы! Эти милые собачки не могут не розвеселить, особенно маленькая Леди Голливудская улыбка
Oha писал(а):
Возможно, именно благодаря сильной ностальгической ауре, а может, потому что это был один из первых пяти мультфильмов, увиденных мною в детстве, он повлиял на мое мировоззрение чрезвычайно.

Да, мультик детства. Это вечные мультфильмы - и очень хорошо когда ребенок ростет смотря именно их Улыбка
Oha писал(а):
выкладываю небольшую подборку "концепт-арта" в мультфильму. Поясню, что "концепт-артом" называются рисунки, сделанные ДО создания мультфильма, в целях поиска внешнего вида персонажа, выявления его главных характеристик. Впрочем, к "концепту" относится не только создание персонажа, но и любых других визуальных образов.

Да, есть у мя эти картинки. Интересно наблюдать какими персонажей задумали изначально, как они менялись в процессе разработки и какими стали в итоге Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 18 июля 2009, 17:46Вернуться к началу
Надо же, а я ведь до сих пор так и не отписался по этому замечательнейшему мультфильму!.. По фильму, который стал первым, из тех, что произвел на меня самые неизгладимые впечатления, задолго до Короля Льва. Можно сказать, что именно с него, я «заболел» анимацией.
Хотя второй, и последующие просмотры открыли мне в нем много больше! Почему? Справедливости ради, стоит отметить, что этот фильм в равной степени создан не только для детей, но и для взрослых! (это отмечается так же и в док. фильме о данном мультфильме). Это очень житейская история, но настолько пронизанная духом Романтики! Необычная, довольно спокойная атмосфера, переплетается с духом бродяжьей жизни, и приключений, но при этом смотрится настолько легко! Приятно как глазу, так и душе. Мир показан таким, какой он есть, но при этом подчеркнуты яркие краски! Словно выражено мироощущение самого Диснея. Кстати, ведь фильмом он занимался лично, и даже место, где всё происходит – это его родной городок! Вообще, у Уолта Диснея было особое чутье, позволяющее ему изменять сценарии, и при этом – он всегда оказывался прав! Словно он заглядывал наперед, и оттого его работы становились неподвластными времени!..
Вообще на студии они, конечно, всегда трепетно подходили к изучению движений, повадков животных, но, по-моему, именно с этого фильма было положено начало особого подхода к этому. Может, я и ошибаюсь, но не помню ни одного фильма до, да и не особо много работ после, в которых всё это было бы передано настолько реалистично и правдоподобно! До мельчайших деталей! Причем с самых первых моментов! Ещё когда Леди только приносят в дом, и когда оставляют одну... Безукоризненная точность! Наша Гера Точно Так Же вела себя Улыбка.
Ну а ещё, хотелось бы отметить героев. Я долго не знал, как же сказать про их особенность. Нечто в них такое, что выделяет на фоне многих героев других мультфильмов. И вот недавно во все том же документальном фильме, услышал точную фразу! В них есть «Искра». Живые, неповторимые, яркие, и при этом в них «Искра»! Всё-таки не зря они так долго работали над персонажами. (Вообще идея фильма возникла ещё в 30-е). Хорошо, что они так кропотливо, по крупинкам собирали образы, и в итоге, создав идеальные, на мой взгляд, пусть и в корне отличающиеся от первых набросков!.. Удивительная работа, достойная восхищения!

«Леди и Бродяга», - фильм который можно пересматривать всей семьей великое множество раз! Но при этом впечатления ничуть не поблекнут! Это фильм, способный рассеять любую тьму на душе, и подарить настоящие светлое Настроение! Кто не смотрел - посмотрите, а кто смотрел - пересмотрите ещё раз! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
sergant


Зарегистрирован:
20.05.09

Сообщений: 42
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 20 июля 2009, 09:09Вернуться к началу
люди если есть фан клуб Леди и Бродяга ,дайте ссылку плиииз!!!!!!!!!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 28 июля 2009, 17:59Вернуться к началу
О,и у меня на кассете переводил один мужской голос! И я так привык к этому переводу,что многоголосый показался мне неправильным.
Кстати,а есть у кого-нибудь субтитры?
Профиль Приватное сообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 30 июля 2009, 09:33Вернуться к началу
Ммм... Обожаю "Леди и Бродягу". Классика она и есть классика, и её не переплюнуть (кто-то сказал... причём на этом форуме). Такие разные, они... прямо слов не хватает...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 22 июня 2010, 10:27Вернуться к началу
Нашла на ДА

Классно оО
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 22 июня 2010, 12:44Вернуться к началу
Shak Очень отлично ты, где такой шедевр садоводческого произведения искусства нашла?! Одобряю
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 22 июня 2010, 13:04Вернуться к началу

З.Ы. Действительно, шедевр.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 июля 2010, 00:00Вернуться к началу
http://disneyrus.narod.ru/ladyandtramp/Lady.html

В рекордные сроки (9 дней) я из заброшенного раздела превратила страничку "Леди и Бродяги" в законченный сайт. Я приглашаю всех его посетить! Там вы найдете разнообразную музыку, саундтреки, ремиксы, песни на нескольких языках, полную коллекцию кадров (600 шт.), большой исторический раздел, комиксы, бесчисленное количество рисунков и фотографий, видео, и многое-многое другое. Я надеюсь, что раздел не оставит равнодушным никого! Я старалась сделать сайт интересным для посетителей разного уровня, с разными запросами. Сейчас абсолютно ВСЕ ссылки на сайте Леди и Бродяги должны работать, а если что-то не работает - значит, я всего-лишь ошиблась при наборе адреса. Поэтому напишите мне, пожалуйста (как и всегда) если что-то не так.
Я вложила в сайт всю душу и энергию, и теперь ухожу в "отпуск", иначе говоря полностью посвящаю себя настоящей работе и в ближайшее время для интернета делать ничего не планирую (за исключением составления новой галереи для дружеского сайта http://prodisney.ru)

Напоследок совет: обращайте внимание на разные "мелочи", на невзрачные ссылочки, в них может прятаться самое интересное. Так себе



В общем, Добро Пожаловать! Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 июля 2010, 00:04Вернуться к началу
Oha ум , интересно. Я пока краем глаза просмотрел, скажу мне понравился сайт Улыбка Одобряю Потом обязательно взглянну какнкретно. Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 14 июля 2010, 00:05Вернуться к началу
Oha у меня сестра увлекается очень этим мультфильмом. Думаю, ей будет очень интересно. Спасибо. Я обязательно покажу ей эту ссылочку Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  3  4  5  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]