Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , и 19 Гостей.

Повелитель Стихий/The Last Airbender (Аватар)


АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 17 мая 2010, 15:58Вернуться к началу
Когда-то осенью граф де Шико по скайпу заговорил об этом фильме, но тогда я не был знаком с тем, что легло в основу фильма, а потому прошло время и всё забылось. Но затем, относительно недавно я посмотрел сам анимационный сериал, который с одной серии просто увлек меня с головой. А недавно на "сайте о Про-Диснеевской анимации", я наткнулся на тему об экранизации! Я не сразу вспомнил постеры присланные осенью Шерри, а потому очень удивился. Но о своих мыслях чуть позже. Сперва сам анонс:



Официальных аннотаций приводить не буду, потому как считаю, что это ни к чему. А вот трейлеры...




Выход в России планируется 08.07.10

Но право слово, не думал что по нему снимут фильм!.. Более того, если верить кадрам трейлера, то он практически полностью повторяет сюжет первой книги! Опять же немного смущает отсутствие рекламы (о Кэмероновском Аватаре я наслушался за полгода до выхода, а об этом как-то тихо), но помятуя о том, что рекламу зачастую делают тем фильмам, которые без неё особо не идут, поэтому есть небольшая надежда что фильм получится. Вообще добиться этого, как мне кажется, в данном случае тяжелова-то. В сериале большой упор делался на персонажах, на сюжете, действии. Здесь же, смогут ли актеры хорошо исполнить свои крайне необычные и сложные роли? Не будет ли снова в фильме упор лишь на спецэффекты? Не пережмут ли сюжет (как-никак, а целую книгу в один фильм... - как там всё вместить?)? В общем, новость пришлась по душе, и трейлер впечатляет, но посмотрим на реализацию (благо не много осталось времени). Трудно поверить, что удастся удачно воплотить такой пестрый мультфильм, но будем посмотреть. Вообще планируется снять трилогию: по одному фильму на каждый из 3х сезонов сериала.

В общем, будем ждать. У меня младшему братишке особенно сериал по душе пришелся, поэтому эту новость он принял на ура Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 17 мая 2010, 18:19Вернуться к началу
Видела трейлер как-то в кинотеатре.
Не особая поклонница мультсериала (он у меня в разряде "Ну, нравится..."), но фильм посмотреть хочу, одна из причин тому - банальное любопытство: а что же получилось из такого события, как перевод анимеподобного мультика в формат большого кино?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 17 мая 2010, 18:31Вернуться к началу
Видел трейлер, когда ходил с друзьями на "Как приручить дракона". Жаль Шьямалана, не может он назвать фильм "Аватар" Подмигивание
Мультсериал лично мне не очень, но трейлер захватывает
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 17 мая 2010, 20:04Вернуться к началу
Leira Lance писал(а):
но фильм посмотреть хочу, одна из причин тому - банальное любопытство: а что же получилось из такого события, как перевод анимеподобного мультика в формат большого кино?

Вот аналогично. Правда исходя из трейлера, почему-то мне кажется, что не оправдает ожиданий. Очередной экшн со спецэффектами - 84% шансов даю. В сериале было настроение, были персонажи, была атмосфера, а по отрывкам ничего этого не увидел. Но поживем-увидим.

Antlion писал(а):
Мультсериал лично мне не очень

Именно не понравился? Просто поясню: первые серии смотрел без особого энтузиазма, особенно ввиду своеобразного юмора, но в целости воспринимается совсем иначе, нежели по частям. Конечно, не классика, но сюжет, настроение, атмосфера и герои на 5. Имхо, разумеется.
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 18 мая 2010, 14:03Вернуться к началу

Сериал мне кажется одним из лучших представителей американской мультипликации.(С одними, только, симпсонами сравнить) Но от фильма я много не ожидаю. Во-первых стоит только посмотреть состав актёров и сразу станет понятно, что ни о какой атмосферности и душевности(присущей мультсериалу) речи быть не может. По трейлерам уже понятно, что упор делается на спецэффекты и красивые трюки. Я считаю, что поклонникам "Аватара" будет очень неприятно после просмотра фильма.
Профиль Приватное сообщение
Yaro


Зарегистрировано:
29.10.09

Сообщений: 170
Добавлено: 19 мая 2010, 03:57Вернуться к началу
Сериал мне тоже не сразу понравился, но потом был подкуплен атмосферой и проработкой мира) И фильм жду.
Правда по заявлениям режиссёра фирменный юмор будет упразднён, всё станет мрачнее и пафоснее. И мне это не нравится, впрочем, я теперь больше не сужу о фильмах до того как сам лично их не посмотрю)
Профиль Приватное сообщение
Keylis


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 мая 2010, 21:03Вернуться к началу
Аватар один из моих любимых мультов, просмотрел весь сериал запоем, а прорисовку фонов разглядывал потом часами. Однако, делать по нему фильм, очень рискованное предприятие, и режиссер, видимо, это понимает. А просмотрев трейлеры, как-то занастальгировал аж.. Ну что ж, ждём фильм и надеемся на его достойное качество))
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 10 июля 2010, 01:16Вернуться к началу
Смотрел в кино (к сожалению, не в 3Д - дорого).
Ещё одна очень красивая фэнтези-картина. Водяные спецеффекты - самое завораживающее из всего, что я видел на экране в последнее время. В общем, помимо визуальной стороны, говорить больше не о чем. Мультсериал я смотрел мало (не понравилась рисовка), характеры героев и их проблемы тоже не зацепили.
Ах, да! Тайчи - это здорово! Многие движения я с радостью вспомнил (сам занимался этим искуством когда-то).

В общем, Магия, Архитектура, Пейзажи - красотища! И было даже жаль, когда фильм закончился. Жду следующих частей.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 июля 2010, 01:22 (Изменено: , 10 июля 2010, 01:23)Вернуться к началу
А мы собирались сходить на Мага Воздуха завтра, мне мультсериал-то нравился. Но после тонны негативных отзывов что-то передумали и решили вместо этого лучше в очередной раз пойти в Третьяковку...
Видимо, фильм может понравится как раз тем, кто мультсериал не очень много смотрел. В общем, рисковать мне не хочется.
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 10 июля 2010, 15:34Вернуться к началу
Ветер
Значит, судя по всему, действительно только красивые картинки?.. А какие-нибудь содержательные диалоги, интересные мысли, мораль, чувства и отношения, характеры, хотя бы в малой степени? Или посмотрев трейлер, - уже можно считать, что видел наполовину фильм?

Я вообще думаю рискнуть, если средства позволят, и сходить на днях. Тогда выскажу своё мнение, с точки зрения того, кому сериал нравился.
Профиль Приватное сообщение
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 11 июля 2010, 20:15Вернуться к началу
Небесный Волк
Для меня там действитель не нашлось ничего, кроме визуальной красоты. Ну, взгрустнулось из-за одной смерти, чуть посочувствовал Аангу. Понимаю, что в сериале, скорее всего, всё глубже и серьезней. Считаю, что фанатам сериала повезло, хотябы потому что фильм можно воспроинимать как классный, красивейший трейлер к сериалу.

Сам трейлер фильма я не смотрел.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
jesika


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 января 2012, 19:51Вернуться к началу
Фильм честно говоря так себе.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]