Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Всё о Медведях


АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 августа 2010, 16:07Вернуться к началу
Этот небольшой раздел подфорума "Братья наши меньшие" будет посвящен исключительно медвежьим (пандам, гималайским, белым, гризли и так далее). На форуме уже есть разделы, посвященные собакам и кошкам. Теперь можно уделить внимание и этим великолепным хищникам. Тем более, что благодаря мультфильму "Братец Медвежонок" они обращают на себя хоть немного больше внимания, чем раньше. Улыбка

Итак, начнем. Толчком на создание этой темы послужил любопытный материал с великолепными фотографиями, его для старта и выкладываю.

Материал называется...

*****************************************************************************

Обжигают ли медведи лапы в гейзерах?



Каждый год Долина гейзеров и кальдера вулкана Узон, находящиеся в Кроноцком заповеднике, берут дань со своих посетителей ожогами. Причем я не помню, чтобы среди обожженных были иностранцы; только нашим пытливым и настроенным скептически к любому запрету соотечественникам приходит в голову идея жертвовать собственными конечностями, проверяя обоснованность запретов: фомы неверующие сходят с обустроеной тропы, засовывают в горячие источники пальцы или наступают в легкой обуви на нежную зеленую траву, под которой находится горячая, к тому же химически агрессивная грязь, после контакта с которой ожоги заживают мучительно долго.
А как же медведи? Зверей не знакомят с инструкциями. И деревянные настилы построены не для них. И ходят они босяком…




ПОСМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ: (с) Игорь Шпиленок

*****************************************************************************
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 5 августа 2010, 16:45Вернуться к началу
Спасибо за информацию об отличном блоге! С удовольствием изучаю. Особенно порадовал этот пост!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 5 августа 2010, 21:11Вернуться к началу
Oha Полина отличная тема, и к тому же картинки очень качественные и очень красиво засняты, информация любопытная но за себя мне не стоит боятся не обожгусь Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 5 августа 2010, 23:47Вернуться к началу
Oha, спасибо за столь интересную и полезную информацию и и прекрасные картины)) А тема просто замечательная. Улыбка Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 августа 2010, 01:19Вернуться к началу
Darkwing
Да, блог действительно невероятно интересный и полезный.

Так что особая рекомендация друзьям-форумчанам: просмотреть его весь (по мере возможности) и, конечно, подписаться.

Skye Медведь Алекс от души радуюсь, что могу найти и показать вам такие сокровища. Если уж сложилось так, что не сама ползаю по Камчатке с фотоаппаратом на шее (хотя в детстве были задатки именно на это), то хотя бы хорошо обратить внимание на чужие труды. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 6 августа 2010, 17:13Вернуться к началу
Oha вай, как здорово. А я даже и не задумывалась про "Обжигают ли медведи лапы в гейзерах?" Спасибо за расширение кругозора
Профиль Приватное сообщение Сайт
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 6 августа 2010, 20:57Вернуться к началу
Oha а я бы с радостью занялся бы фото охотой в свободное время Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 6 августа 2010, 21:21Вернуться к началу
Медведь Алекс, я тоже бы, была бы возможность ... гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Медведь Алекс
Жизнь как сон

Зарегистрирован:
12.12.09

Сообщений: 1367
Откуда: Казахстан
Добавлено: 6 августа 2010, 21:37 (Изменено: Медведь Алекс, 6 августа 2010, 21:37)Вернуться к началу
Skye не так что бы с фоткать и примонить, а именно погладить, но при этом нужно быть очень осторожным и знать его возраст смех 4 года это ещё не страшно Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Skye


Зарегистрирована:
05.12.09

Сообщений: 1829
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 6 августа 2010, 21:44Вернуться к началу
Медведь Алекс, да, понимаю, было бы здорово! не в себе Но мне уж точно никогда такоене удастся ... Закатывать глаза Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]