Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, Sola Una , и 23 Гостя.

Есть Такой Художник (реинкарнация темы)

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 августа 2010, 20:18 (Изменено: , 14 августа 2010, 20:23)Вернуться к началу
Художники и их творчество будут главными темами для препарирования, восхищения, или даже осуждения (зависит от склонностей собеседников) в данном топике. Улыбка Раньше была похожая тема, но ключевое слово тут: "была"...

Итак. Вчера, совершая очередной рейд по отделу детских книг в книжном магазине, в поисках вдохновения и новостей в мире детской иллюстрации, я наткнулась на книгу "КАШТАНКА", которая резко выделялась среди всех других. Сейчас я покажу обложку, и Вы поймете, почему же она сразу привлекает внимание:



Автор иллюстраций к этой книге -

ГЕННАДИЙ СПИРИН.

Побродив по интернету пять секунд, находим короткую биографическую справочку:

"Геннадий Константинович Спирин (25 декабря 1948 г.) - Спирин, родился в Орехово-Зуево, учился в Московской Художественной Школе при Академии Искусств, затем в университетe имени Строганова. За эти годы он развил свой собственный, уникальный стиль, объединяющий русскую художественную технику с традициями Ренессанса. Его работы были признаны и отмечены массой наград, на данный момент Спирин один из лучших художников-иллюстраторов. В настоящие время Геннадий Спирин проживает в США. "

На обложке же самой Каштанки, я прочитала вот такие слова:

"В иллюстрациях Геннадия Спирина к детским сказкам и повестям можно увидеть глубокие цвета и совершенную композицию Рафаэля, реалистическую точность Яна ван Эйка, плавность и легкость линии Альбрехта Дюрера, и при этом иллюстрации Геннадия Спирина современны и бесконечно близки русскому читателю."

Высокая оценка, не правда ли? Может быть, даже чересчур? То, что иллюстрации меня очень привлекли, - это несомненно, но я не могу с точностью определить, нравятся они мне целиком и полностью, или нет.

Отзывы на эти иллюстрации вызывают жаркие споры! Для кого-то Спирин - гений, создавший нечто бесконечно прекрасное. А для кого-то... Впрочем, я процитирую прямо с Озона:

Цитата:
Чехов пришел бы в ужас..., 6 апреля 2010 г.
Эти иллюстрации - лучший способ навсегда закрыть для ребенка глубину чеховской прозы. Сдержанно-поэтичное и не очень-то "веселое" размышление о "собачьей верности" и безусловной любви как способности двух, пожалуй, существ в мире - собаки и человека - превращено в сусальную рождественскую сказку со щегольской игрой разворотных композиций. Впечатление такое, что Спирин не читал "Каштанку", а выслушал чей-то бездарный пересказ. Наплевательство на прозу Чехова доведено до степени чудовищной даже со стороны сюжетной: на последней разворотной иллюстрации Каштанка "задирает лапку" на фонарный столб, то есть ОКАЗЫВАЕТСЯ КОБЕЛЕМ! В то время как не случайно Чехов сделал её существом женского пола, отнюдь... Аналогия её поведения с женской нерассуждающей любовью очевидна любому, кто способен видеть за сюжетом суть. Геннадий Спирин оказался неспособен увидеть её сам и "закрыл" для юных читателей. Для них "Каштанка" навсегда останется "прикольной историей" в "красивеньких картинках". Спирин - старательный художник, вполне открыточно-китчевый, но НЕ ИЛЛЮСТРАТОР!
Пожалуй, это "роскошное" издание - позор не столько художника, сколько того, кто заказал человеку, явно ничего не понимающему в литературе, иллюстрации к такому непростому автору, как Чехов. И тех, кто обявил их "блестящими". Лучше бы переиздали "Каштанку" с угольными рисунками Дмитрия Кардовского. Вот где и поэтическая тонкость, и конгениальность, и высокий художественный вкус.
Ародис Юлия, Россия, СПб, 41 год


Интересно, что думаете Вы? Какие первые ассоциации вызвали у вас эти иллюстрации? Купили бы Вы такое издание?

Я - хочу приобрести. Это определенно интересный и неоднозначный тип иллюстрации, слишком любопытный, чтобы сразу определиться с отношением к нему или просто пройти мимо. Улыбка

Иллюстрации: (и надо сказать, что это следует увидеть в жизни, чтобы получить истинное впечатление)


Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 15 августа 2010, 11:06 (Изменено: Imel, 15 августа 2010, 11:26)Вернуться к началу
Oha писал(а):
Высокая оценка, не правда ли? Может быть, даже чересчур?

По-моему все-таки чересчур. Хотя, сказать по правде, я несколько сомневаюсь в том, что могу трезво оценивать эти иллюстрации. Просто у меня когда-то была "Каштанка" с иллюстрациями Кардовского и другую "Каштанку" мне принять тяжело. На мой субъективный взгляд иллюстрации Спирина малость... сумбурны что-ли. Они несколько перенасыщены количеством предметов и персонажей, хотя я не художник и не могу об этом судить с точки зрения профессионала, но ощущение создается именно такое. Насчет того, купил бы я эту книгу или нет -- не знаю, скорее всего все зависело бы от настроения, но могу с уверенностью сказать, что если бы пришлось выбирать между Спириным и Кардовским, то мой выбор был бы несомненно в пользу последнего. Кстати, для сравнения думаю уместно разместить в теме иллюстрации Дмитрия Кардовского



p.s. Очень интересно было бы услышать мнение форумчан об иллюстрациях как Спирина, так и Кардовского, какие вам больше нравятся и почему?
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 августа 2010, 01:36 (Изменено: , 16 августа 2010, 01:42)Вернуться к началу
Imel
Спасибо за участие! Интересный вопрос.
Я никак не могу сказать, что иллюстрации Спирина мне не нравятся. Может быть, для меня "Каштанка" не настолько сокровенное произведение, что я с легкостью прощаю такие вольности в иллюстрации. Но, если честно, меня тут больше волнует не иллюстрирование произведения как таковое, а техника. Рискую звучать цинично, но я отнеслась к этой найденной мною книге скорее как к "арт-буку" и заинтересовала она меня прежде всего именно этим. Не могу ничего поделать, нравится туманность и "взаимопроникновение" слоев, атмосферность в иллюстрациях Спирина, нравится веяние старых мастеров (может, это и не они совсем, но ссылка на них в каждом мазке определенно ощущается). Но всё это - в полном абстрагировании от собственно литературного произведения.
По поводу самой "Каштанки", то для знакомства с текстом произведения и впитывания его смысла иллюстрации и вовсе не нужны, нужен голый текст, в котором все, что требуется - присутствует. А впрочем, конечно: если и нужны вспомогательные визуальные образы, помогающие лучше представить себе время и ситуацию, то реалистичные черно-белые работы Кардовского подходят для этого лучше всего Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 16 августа 2010, 13:43Вернуться к началу
Imel Вопрос и впраду интересый. Начну с того пожалуй Каштака книга всё таки для не совсем длямаленьких и по своему не нуждается в иллюстрациях вдобавок как мне кажется по своему даже иллюстрации Кардовского перенасыщены. Что же касается что болье мне нравятся,то отвечу так, иллюстрации Спирина красивы и приятны, но всётаки к данному произведению иллюстрации Кардовского боьне подходят,хотя бы потомучто не так отвлекают как иллюстрации Спирина Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 16 августа 2010, 20:39Вернуться к началу
Тема очень серьезная. Отличное начинание, правда мне такое обсуждение вряд ли близко ввиду моей неграмотности в сфере иллюстраций. Однако, пишу. Пишу, потому что, увидев приведенные здесь иллюстрации Спирина, я сразу понял, что знаю этого художника. Знаю по книге «История истинного простофили по имени Грибуль». Это сказка Жорж Санд. Но сначала про "Каштанку". Надо отдать должное Спирину - он самобытен. И его интерпретация "Каштанки" неожиданная, что уже плюс! Мне понравились и характеристика стиля Спирина, и его критика (рецензент совершенно правильно использует вышедшее в тираж слово "конгениальность" в то время, как мало кто знает его истинное определение). Возможно Геннадий Спирин просто не очень подходит для "Каштанки". Европейские сказки для него куда более уместны! И тут я возвращаюсь к сказке Жорж Санд. Иллюстрации в ней просто ошеломительные. Пусть не очень выразительные, пусть плосковатые, но стильные и детализированные. Напоминают старину. И что характерно бескомпромиссные. В детстве меня поражало, как можно в детское книжке публиковать ТАКОЕ, но все равно рассматривал иллюстрации с огромным интересом.
Пример иллюстрации заключаю в оффтопик, т.к. файл великоват.

А вообще ВСЕ иллюстрации книги можно найти вот здесь
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 16 августа 2010, 20:39Вернуться к началу
Oha писал(а):
Интересно, что думаете Вы? Какие первые ассоциации вызвали у вас эти иллюстрации? Купили бы Вы такое издание?

Я бы, честно говоря, только из-за ярких и красвых картинок. Потому что сам рассказ у меня имеется.
Imel писал(а):
Очень интересно было бы услышать мнение форумчан об иллюстрациях как Спирина, так и Кардовского, какие вам больше нравятся и почему?

Как и говорилось ранее у Спирина СЛИШКОМ раскошные картинки, которых нельзя назвать илюстраци. А у Квародвского, так скажем, стандартные рисунки к рассказу. Да и если посмотреть на рисунки подольше, то у Кардовскова иллюстрации больше похжи на реальность...
А ответить "Какие больше нравятся?" точно не могу сказать... у каждого худоожника есть свои плюсы и минусы...
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 августа 2010, 19:33Вернуться к началу
Darkwing
Да, по примерам иллюстраций к книге Жорж Санд сразу становится ясно, где художник чувствует себя, как рыба в воде, и откуда именно это всё пришло. Очень здорово, что ты вспомнил этот пример, спасибо, Алексей!

Луна
Луна писал(а):
Я бы, честно говоря, только из-за ярких и красвых картинок. Потому что сам рассказ у меня имеется.

Не буду лукавить, у меня та же история. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 29 августа 2010, 20:15Вернуться к началу
Интересная тема. Когда-то я читала "Каштанку". Причём это было издание с иллюстрациями Кардовского. Думаю, его стиль более традиционен и привычен для нашего глаза - многие советские книги были оформлены подобной черно-белой графикой. А иллюстрации Спирина, да, действительно, более европейские. Но такой вариант тоже имеет место быть, потому что он наоборот, более привычен для европейца. А книга, судя по обложке, издавалась для иностранных граждан.
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 29 августа 2010, 20:27Вернуться к началу
Я очень давно читала это произведение. Не помню какие там были картинки, и были ли они вообще. Но судя по выложенным рисункам мне всё же больше понравились иллюстрации Кардовского. Пусть даже и чёрно-белые, но они больше приближены к реальности.
Спирин тоже неплохо изобразил героев. Но у него же это получилось не совсем правдоподобно - слишком ярко и красочно.
По моему мнению, это всё равно что нарисовать картину "Косарь", где крестьянин в поле с косой в белоснежной рубахе, аккуратно причёсанный и умытый. Может сравнение не совсем в тему, но у меня родилась такая ассоциация Смущение
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 31 августа 2010, 10:20Вернуться к началу
Хм... Интересно. Правда сравнивать двух художников не стану, ибо совсем разный подход. Единственное, что их объединяет - произведение на основе которого нарисованы, но это в очередной раз доказывает, что у каждого своё восприятие, свой взгляд. И особенно у художников. Спирину действительно здоровки удается рисовать в духе эпохи возрождения, и придать подобную стилистику "Каштанке"... смело на мой взгляд. Сам факт вполне может существовать, а рисунки в любом случае очень интересны.
А нет где-нибудь полного скана случаем?
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 31 августа 2010, 19:46Вернуться к началу
Сегодня зашел в "Дом книги" в надежде увидеть это издание, что называется в живую, но увы, этого издания я там не увидел, к слову этот магазин не смотря на достаточно большие размеры совершено не порадовал разнообразием изданий классики. Придется искать в других магазинах, кстати может кто-нибудь подскажет в какой сети можно найти это издание?
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 09:41 (Изменено: , 1 сентября 2010, 12:56)Вернуться к началу
Imel я смотрела "Каштанку" как раз именно в "Доме Книги", но не в центральном, а в локальном, недалеко от дома. Если верить сайту книжного магазина "Москва" что на Тверской (если еще есть возможность), у них тоже в наличии есть эта книга. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=495621

Ребят! Ведь тут можно обсуждать и других художников. Это как раз та самая тема, благодаря которой не нужно создавать много маленьких отдельных, если хочется поделиться интересным открытием или кем-то давно любимым.

И, раз уж я в этой теме, хочется показать одну уникальную художницу, которая нам всем очень близка, потому что она рисует предпочтительно собак и с уклоном в Диснеевскую стилистику. Рисует она замечательно, это одна из лучших художниц-непрофессионалов в данной тематике.
В интернете использует ник Kahvie



У этой художницы поставлен страшный диагноз: хроническая дизавтономия (и веер других недугов, вроде ортостатической гипотензии). Это заболевание, отключающее у человека самые элементарные функции органов чувств и вегетативной нервной системы. Даже при серьезных травмах он не чувствует боли, отсутствует слезоотделение. Осложнения связаны с дисфункцией желудочно-кишечного тракта, в частности с затруднением глотания. Kahvie на форуме своего комикса пишет, что чувствует на себе последствия этой болезни во всех проявлениях жизнедеятельности, и поэтому рисование дается ей гораздо тяжелее, чем всем остальным, более здоровым людям. Может быть, именно из-за того, что у девушки меньше возможностей по сравнению с остальными, она при меньшей практике добивается бОльших результатов, чем многие, вкладывая в них все, что может. В данный момент симптомы болезни ухудшились и у нее нет больше возможности рисовать ровные линии на компьютере.

Еще примеры работ:
http://fc00.deviantart.net/fs17/f/2007/178/3/5/Deadly_Enemies_by_Kahvie.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs51/f/2009/274/3/e/Platform_5_by_paintedadelaide.jpg
http://fc03.deviantart.net/fs44/f/2009/104/3/9/Kavs___new_colors_by_Kahvie.jpg

Уже несколько лет разрабатывает собственный оригинальный комикс "Kloteck Omen"
http://fc02.deviantart.net/fs19/f/2007/281/3/7/Kloteck___p_1_REDO_by_Kahvie.jpg
http://fc00.deviantart.net/fs12/f/2006/333/6/0/Kloteck_Omen___p_9_by_Kahvie.jpg
http://fc04.deviantart.net/fs11/i/2006/185/a/1/Kloteck_Omen___p_5_by_Kahvie.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs10/i/2006/092/e/5/Kloteck_Omen___p1_by_Kahvie.jpg

Девушка даже собиралась рисовать комикс на вселенную Оками, и первые шаги были превосходны!
http://fc03.deviantart.net/fs13/f/2007/077/4/7/Okami_comic___Introduction_by_Kahvie.jpg
http://fc06.deviantart.net/fs13/f/2007/029/3/6/Okami_comic_cover_sketch_by_Kahvie.jpg

Хотя я и хотела бы говорить преимущественно о профессионалах, но для Kahvie не могу не сделать исключения.
Для себя я сразу выделила ее среди остальных, до того как узнала о болезненности художницы, потому что Kloteck мне при первом же взгляде на него в 2007 году почувствовался очень близким миром. Меня заворожила его внутренняя холодность и задумчивость, и, разумеется, прекрасно нарисованные персонажи.

***
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 сентября 2010, 11:59Вернуться к началу
Oha рисунки Kahvie - просто чудо Голливудская улыбка Одобряю
Хотя мне и кажется её способ рисовать раны немного странным, но тем не менее она изображает героев очень ярко, но в то же время реалистично Улыбка
Хочется отметить последний рисунок - в карандаше. Не знаю, почему Закатывать глаза

Oha писал(а):
Хотя я и хотела бы говорить преимущественно о профессионалах

вообще, я удивлена, что Kahvie за такую не принимается. Почему? Жуть

Oha огромное спасибо за информацию Голливудская улыбка
Теперь я знаю ещё одного мастера, у которого можно было бы поучиться и исправить свои прошлые ошибки Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 13:05Вернуться к началу
SinigAmi всегда пожалуйста, приятно помочь! Любовь

SinigAmi писал(а):
Хотя мне и кажется её способ рисовать раны немного странным

Да, у нее свой собственный уникальный стиль, немного необычный, но это и интересно. Улыбка

SinigAmi писал(а):
вообще, я удивлена, что Kahvie за такую не принимается. Почему? Жуть

Профессионал и непрофессионал понятие, конечно, трудно определяемое в рамки, но для Kahvie например, насколько мне известно, рисование это просто хобби, хоть она и добилась в этом великолепных результатов. :3
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 сентября 2010, 13:35Вернуться к началу
Oha писал(а):
но для Kahvie например, насколько мне известно, рисование это просто хобби

жаль Недовольство, огорчение Она могла бы поднять совершенство своих рисунков на ступень , а то и больше
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 сентября 2010, 13:38 (Изменено: , 1 сентября 2010, 13:49)Вернуться к началу
С учетом того, что со здоровьем у нее все хуже и хуже, и даже есть теперь проблемы с памятью и ориентацией в пространстве, это вряд ли - и рисует она сейчас все реже и реже. рёв в три ручья
Но в целом, человек способен на многое, если он чего-то хочет, так что.. )

UPD. В любом случае, за обновлениями, если что, можно следить здесь:
http://paintedadelaide.deviantart.com/

Старая ее галерея здесь:
http://kahvie.deviantart.com/

И скетчи на ЖЖшечке:
http://kavsie.livejournal.com/22635.html

***
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 1 сентября 2010, 15:36 (Изменено: Imel, 1 сентября 2010, 15:42)Вернуться к началу
Только что ознакомился с "Каштанкой", за что кстати еще раз спасибо Охе. Могу подтвердить, что книгу действительно стоит видеть в живую -- так она смотрится гораздо выигрышнее, чем на приведенных сканах. Кстати, там есть по моему более удачные иллюстрации, мне например очень понравился титульный (первый после форзаца) разворот -- к нему совершено претензий, есть в книге еще несколько достаточно неожиданных и любопытных "картинок" Кстати Каштанка на некоторых иллюстрациях сильно отличается. В целом я все-таки наверное останусь при своем мнении: Спирин очень хорош с точки зрения техники, но -- в случае с "Каштанкой" -- это скорее "фантазия на тему", чем иллюстрация, в этом плане меня просто добила последняя картинка, на которой Каштанка вдруг оказалась КаштаномУлыбка
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 1 сентября 2010, 16:12Вернуться к началу
Oha спасибо за ссылки. Очень интересно Голливудская улыбка Все рисунки радуют своей красотой
Oha писал(а):
...рисует она сейчас все реже и реже

Жаль, конечно Недовольство, огорчение Здоровье это вообще вещь хрупкая и очень ценная.
А она только персонажей-волков рисует?
Профиль Приватное сообщение
gigapolosatik
Есть идея!

Зарегистрирована:
10.09.09

Сообщений: 530
Откуда: Калуга
Добавлено: 1 сентября 2010, 17:57Вернуться к началу
Оха, спасибо за ссылки!
Работы этой художницы я увидела в первый раз, но мне понравилось, как она работает с персонажами. Герои очень пластичные и лёгкие, даже немного "летящие". А ещё порадовала сдержанная палитра - неяркая, "земляная".
Когда смотришь галерею рисунков, не верится, что человек, который их создал, поражён страшной болезнью. В этом случае, каждый рисунок - как настоящий подвиг - с боем вырван у недуга.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 1 сентября 2010, 20:03 (Изменено: Небесный Волк, 2 сентября 2010, 15:14)Вернуться к началу
Oha
Да-а..., работы Kahvie не могут оставить равнодушным. Многие из них тяжёлые они, что и не удивительно, но каждая действительно чувствуется как в себе... В купе с её жизнью, это поражает. В этом плане всецело согласен с gigapolosatik - это настоящий подвиг.
И всё же, насколько разные рисунки, персонажи, и насколько глубокая атмосфера!.. Вот действительно чувствуется своя аура у каждого рисунка.
Спасибо за знакомство с такими работами! Галереи производят сильное впечатление. Ну и сама история жизни, конечно...

Imel
Нашёл-таки?
Касательно того, что: Imel писал(а):
Спирин очень хорош с точки зрения техники, но -- в случае с "Каштанкой" -- это скорее "фантазия на тему", чем иллюстрация

Ну так в любом случае можно воспринимать их именно как фантазию. А вообще там как книга, - с самим текстом? (наверняка, но попадались как-то иллюстрации к истории, без самой истории)

Ну что ж, в таком случае и я хочу пару слов и пару рисунков рассказать об одном художнике. Зовут его YUTAKA KAGAYA.
Цитирую:

Цитата:
Пишет замечательные картины, причем с 1996 года исключительно при помощи компьютерной техники, на Макинтошах.
Один из родоначальников цифровой живописи. Занял первое место в "Digital Art Contest in the USA".

С детства его зачаровывали бездны звездного неба, так что все его творчество так или иначе связано с ними. Он иллюстрировал журналы и книги по астрономии, занимался оформлением планетариев, участвовал в создании мультфильмов. Другим постоянным мотивом его творчества является изысканное романтическое, красивое фентези. Даже простой японский локомотив, проносящийся по заснеженным просторам Хоккайдо, под его пером приобретает какие-то завораживающие свойства. Вещи и фантазии видятся ему по-особенному.

Хотя многие его картины фантастичны, на самом деле, на многих из них очень четко и по-научному правильно изображены звезды, планеты, созвездия, астрономические явления и т.п.


Офф. сайт: http://www.kagayastudio.com/

Вообще у него все работы делятся на несколько категорий, и в целом не редко так, что есть одна боооольшая работа, на которой вмещается несколько сюжетов, и каждый такой рисунок можно разбить (что и сделано) на множество отдельных, но цельных.
Я бы много мог говорить о своем восприятии его рисунков, но сама атмосфера его работ пронизана тишиной и бесконечностью звездного неба, а потому пусть они сами скажут за себя.
Вот несколько примеров его работ (извиняюсь за то, что в полноразмерном весят порядка 1,5Мб):









И самая известная его серия - знаки зодиака (выложу всю, дабы не обидеть ни один знак, но потому в оффтопике):


Ещё есть мультфильм цельный. Правда с точки зрения компьютерной графики слабенький, но тем, кому понравились его работы, будет интересно (правда всё на японском, и по сюжету ничего не понятно о чем, к чему): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1325492
UPD: Нашел субтитры к фильму. Кого интересует - обращайтесь.

Ну и парачка коротких трейлеров по другим мультфильмам:


Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]