Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

Секрет крыс 1,2

Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 сентября 2010, 13:16Вернуться к началу
Я вспомнил один мультфильм , тоже из детства,хороший и прекрасный Улыбка Обсуждаем его )




«Секрет крыс» (англ. «The Secret of NIMH») — анимационный фильм 1982 года об антропоморфных крысах, являющийся экранизацией книги «Миссис Фрисби и крысы из NIMH» (англ. «Mrs. Frisby and the Rats of NIMH»), написанной американским писателем Робертом О’Брайеном. Название фильма позже было использовано для новых изданий книги. Режиссёр фильма — Дон Блат, постановка выполнена на студии «Аврора Пикчерз» (англ. «Aurora Pictures»), издатель — агентство «Юнайтед Артистс» (англ. «United Artists»).

Краткое содержание 1

Фильм повествует историю овдовевшей полевой мыши, миссис Брисби (Элизабет Хартман), которая пытается найти кого-то, кто поможет ей спасти её сына Тимоти (Ян Фрид). Тим болен пневмонией и из-за этого не может покинуть дом Брисби, иначе он погибнет под плугом во время весенней вспашки земли. По совету Большого Филина (Джон Кэридайн), Брисби обращается к крысам из NIMH, которые убежали из лаборатории, где люди ставили эксперименты по увеличению интеллекта крыс. Крысы помогают Брисби сберечь её семейство.


Профиль Приватное сообщение Сайт
Pandora
イタӠ

Зарегистрирована:
04.11.09

Сообщений: 972
Откуда: золотое днище Росии
Добавлено: 14 сентября 2010, 13:27Вернуться к началу
Я о таком мульте даже и не знала Жуть Но он меня заинтересовал,с удовольствием бы посмотрела Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 сентября 2010, 13:30Вернуться к началу
Ifus вот пока перву часть в контате нашёл) http://vkontakte.ru/video40741768_150406687?noiphone
Кто не видел , в любомм случае советую посмотреть, мульт хороший Улыбка если что потом вторую часть поищу Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 14 сентября 2010, 14:51Вернуться к началу
Отличный мульт, у меня есть на диске Улыбка Творчество Блата всегда вызывало у меня восхищение, а этот один из особенных Улыбка
Второй уже не такой интересный, и найти его трудно Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 14 сентября 2010, 15:43Вернуться к началу
Antlion a мнe обe лично интeрeсны и нрaвятся)
Трудно нaйти? М вот кaк... Но я лично думaю нaйду)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 14 сентября 2010, 22:41 (Изменено: Flicker, 14 сентября 2010, 22:45)Вернуться к началу
Это одна из первых полнометражных картин Дона Блата, очень интерессный мульт, помню с малых лет и сейчас нашел с проф.переводом.
http://kinozal.tv/details.php?id=252456
А вторая часть создана без участия Дона Блата, я ее уже и не смотрел. Не каждый удачный мульт может повлечь создание таких же последующих частей, (Король Лев успешен как в 1й, 2й, так и в3й- хоть она и была похожа на видео-альбом с приколами! гы-гы!). Но все таки жаль, что его по ТВ не крутят, наверно прийдется качять!?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 17 сентября 2010, 10:35Вернуться к началу
Я видел первую часть - и мне очень понравилось.Конечно,сюжет просто восхитительный,но стиль,прорисовка и даже палитра для меня более важны.Вообще,по сравнению с Диснеем,у Дона Блата более приглушённые цветовые оттенки.Или это просто качество плёнки? Жуть
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 17 сентября 2010, 10:43Вернуться к началу
Авангард приглушонныe нaвeрноe ,причём скорee всeго спeцaльно чтпб создaть нeкую aтмaсфeру рeaльности Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 19 сентября 2010, 11:53Вернуться к началу
Dark3 ого!!! Я тоже не знала об это мультфильме, большое спасибо, обязательно посмотрю Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 сентября 2010, 11:58Вернуться к началу
Луна приятного просмотра))) Улыбка Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 19 сентября 2010, 15:00Вернуться к началу
Вот черт х) Оказывается, я не все от Дона Блата смотрела гы-гы! На DVD есть, говорите? Тогда я отправляюсь на поиски xD
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 19 сентября 2010, 16:18Вернуться к началу
Великолепный, очень серьезный, и перебивающий некоторые шаблоны мультфильм. Настоящая черная жемчужина жанра.
Профиль Приватное сообщение ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 19 сентября 2010, 17:20Вернуться к началу
Смотрел данный мульт в детсстве и очень поялся того старого крыса, не знаю правда почему. Но могу сказать, что мульт is worth being watched.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 сентября 2010, 21:34Вернуться к началу
Столько людей помнят си замечательный мультфильм Голливудская улыбка Это доказывает чтостарое нее значит плохое) Тащусь
IRBIS хм у мну было тоже признаюсь ну и ещё навеное хоть я его и поябаивался(но долго признаюсь) и он вызывал какое то восхищение. Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 19 сентября 2010, 22:26 (Изменено: Darkwing, 19 сентября 2010, 22:28)Вернуться к началу
Shak писал(а):
Оказывается, я не все от Дона Блата смотрела

Может стоит попробовать поискать информацию о нем и его творчестве? Дразнится Равно как и сведения о создателях других любимых (или просто достойных мультфильмов). Право, забавно читать фразы типа "я и не знал, что это мультфильм Блата" про "Секрет НИМХ" или "Хрусталик и Пингвин". Ощущение, что в последние дни постоянные участники Анифорума открыли для себя массу новых, ранее невиданных фильмов! Хотя, не знаю, может быть это нормально, что сейчас классику знают не так хорошо, как, скажем, Винкс, Наруто, Покемонов... Закатывать глаза

Но в целом я поддерживаю создание анимационных тем. Название форума обязывает вообще-то.

"Секрет НИМХ" - лучший мультфильм Блата и его же любимая работа. Жаль, что ему не удалось поработать над второй частью. Без него это пустышка, на просмотр которой не стоит тратить свое время (сам он, кстати, так и не посмотрел ее, чтобы не расстраиваться).
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 сентября 2010, 22:34Вернуться к началу
Darkwing для меня и вправду открытие то что У Пингвина, Всех псов, и Секрета один автор. Я даже не знал что у мои любимые мультфильмы связаны одним человеком Закатывать глаза гы-гы!
Не уж то для всех 2 часть так сильно всем непонравилась Глазки в кучку Типа шпион Странно... Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 19 сентября 2010, 22:36Вернуться к началу
Dark3 писал(а):
для меня и вправду открытие то что У Пингвина, Всех псов, и Секрета один автор.

А так же не будем забывать о "Земле до начала времен" и "Анастасии" Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 сентября 2010, 22:38Вернуться к началу
Небесный Волк анастасию забыл... Но про землю не знал Жуть ну и нус.... Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 20 сентября 2010, 02:53Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Лэсси


Зарегистрирована:
15.11.09

Сообщений: 491
Добавлено: 20 сентября 2010, 19:24Вернуться к началу
Dark3,спасибо за инфомацию Улыбка Посмотрю если найду Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]